Главная » 2016 » Март » 21 » Встреча руководителей пионерских организаций Республики Беларусь и Республики Куба
21:51
Встреча руководителей пионерских организаций Республики Беларусь и Республики Куба

Председатель Центрального Совета ОО "БРПО" Виктория Меннанова встретилась с председателем Союза пионеров Кубы имени Хосе Марти Аймарой Гусман Каррасана. 

В Гаване состоялась встреча председателя Центрального Совета Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» Виктории Меннановой с председателем Союза пионеров Кубы имени Хосе Марти Аймарой Гусман Каррасана.

В ходе встречи стороны обсудили деятельность пионерских организаций двух стран по вопросам социальной защиты детей и подростков, гражданского и патриотического воспитания. Участники встречи обменялись опытом реализации проектов и акций с участием детей и подростков в сферах гражданского и патриотического воспитания детей и подростков, развития спорта и туризма, культуры, защиты окружающей среды.

По результатам встречи достигнута договоренность о дальнейшем развитии контактов между Белорусской республиканской пионерской организацией и кубинской пионерской организацией имени Хосе Марти. Белорусской стороной было озвучено приглашение пионеров Кубы на празднование 95-летия Всесоюзной пионерской организации в 2017 год

Союз пионеров Кубы имени Хосе Марти существует уже 55 лет и на сегодняшний день объединяет в своих рядах более 1 070 000 детей и подростков в возрасте от 5 до 15 лет (1-9 классы). Пионерские дружины созданы в 5 000 школах, образованы внутришкольные ячейки по классам. В кубинскую пионерскую организацию можно вступить по желанию, но с письменного согласия родителей или законных представителей детей и подростков. Ежегодно одно из самых массовых вступлений в ряды пионерской организации проходит в День Героического партизана, объявленный 8 октября на Кубе Фиделем Кастро после смерти команданте Эрнесто Че Гевары. Девиз пионеров Кубы: «Пионеры, за коммунизм, будем как Че!» 

Просмотров: 598 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования