Главная » 2015 » Июль » 11 » Встречаем День молодежи на Славянском базаре в Витебске!
09:01
Встречаем День молодежи на Славянском базаре в Витебске!

В Год молодежи День молодежи в рамках XXIV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» обещает стать одним из самых ярких и запоминающихся событий.

В этом году День молодежи пройдет 11 июля. Программой запланировано проведение мероприятий различной направленности. Так, старт Дню молодежи даст «Молодежный арт-парад «БелаРусь в Сердце Моем!» (13.00, пл. Свободы – ул. Ленина – пл. Победы). Уже не первый год это красочное зрелище привлекает внимание тысяч гостей и жителей столицы «Славянского базара».

В 14.30 участники Дня молодежи традиционно в ходе в гражданско-патриотической акции «Мы помним и гордимся!» возложат венки и цветы к мемориальному комплексу в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины.

Официальное открытие молодежного праздника состоится в 15.00 на одной из самых больших площадей Европы – пл. Победы. А уже в 15.30 лучших танцоров Беларуси (по итогам отборочных туров) закружит в хореографических батлах фестиваль «Огонь танца – 2015». В этом году  танцевальные состязания пройдут в номинациях: «Шоу-программа», «Брейк», «Латина», «Стрит дэнс», «Восточный танец». Параллельно на пл. Победы развернется «Фестиваль молодежных субкультур». На молодежных площадках можно будет получить мастер-классы по стритболу, workoutу, граффити, фристайлу, eХtrime-show, черлидингу, битбоку и др. «АвтоМотофест» представит в  этом году свои выставки «Ретро автомобиль», «СуперБайк», «АвтоЗвук».

Впервые по инициативе Витебской областной организации БРСМ в рамках Дня молодежи состоятся конкурсы барменов «Мобильная кофейня» и «3D-рисунков».

Также впервые  развернет свою работу интерактивная экспозиция «Молодежное подворье». К слову, на каждой областной (г.Минска) площадке проекта будет организована выставка блюд национальной кухни с проведением мастер-классов по их приготовлению, дегустаций блюд. В это же время весельчаки КВН пригласят зрителей на пл.Победы на молодежную эстафету «Калейдоскоп юмора».

Битва диджеев «Беларусь и Я» с участием лучших DJ – победителей областных отборочных туров музыкального конкурса – традиционно завершит День молодежи.

Просмотров: 520 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования