Главная » 2014 » Март » 17 » Вторые сутки идут поиски пропавшей в Кобринском районе 9-летней девочки
23:20
Вторые сутки идут поиски пропавшей в Кобринском районе 9-летней девочки

Вторые сутки сотрудники милиции ведут поиски пропавшей в Кобринском районе 9-летней девочки, сообщил начальник отделения информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко.

К поискам пропавшей Ксении Жуковой 2004 года рождения подключились другие области республики, а также общественное объединение "Поисково-спасательный отряд "Ангел". "Мы разослали информацию во все райотделы милиции. Проинформированы также сотрудники полиции приграничных российских регионов, поскольку есть предположение, что девочка с похитительницей могут двигаться в этом направлении", - сообщил Сергей Дученко.

Поиски девочки начались после того, как 15 марта в 22.20 в Кобринский РОВД обратилась мать пропавшей, жительница деревни Стригово 1978 года рождения. Она сообщила, что в этот день предположительно в 15.00 ушла из дома ее дочь Ксения, и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно. Женщина полагает, что дочь была похищена ее дальней родственницей, уроженкой Украины, 28-летней Ириной Корпан, которая несколько дней гостила в их доме и исчезла вместе с девочкой. 

ПОХИТИЛА РЕБЕНКА
Подозреваемая находится на седьмом месяце беременности. Известно, что женщина периодически злоупотребляла алкоголем, была лишена родительских прав, а также ранее отбывала наказание в местах лишения свободы. По словам Сергея Дученко, мотив поступка подозреваемой непонятен. Как удалось установить, минувшей ночью она находилась в Минске, а затем - на территории Толочинского района Витебской области. Есть основания предполагать, что похитительница вместе с ребенком движется в сторону России на электричках или попутных машинах.

Приметы пропавших разосланы во все отделения милиции. Правоохранительные органы просят граждан, которым что-либо известно о местонахождении девочки и женщины, сообщить об этом по телефону в Кобрине 8-01642 2 26 02 или по телефону 102.
Просмотров: 667 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования