Главная » 2016 » Август » 16 » Выбираем студотряд!
23:58
Выбираем студотряд!

«Открытый диалог» на тему «Студотряды – выбор молодых!» состоялся на самой молодежной стройке страны с участием бойцов сводного белорусско-российского студенческого отряда имени дважды героя Советского Союза Николая Ивановича Крылова.

Помогали ребятам разобраться в  вопросах – Наталья Сенють, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Островецкого райисполкома; Надежда Шаховская, командир республиканского штаба студенческих отрядов ОО «БРСМ»; Денис Подшиваленко и Евгения Агибалова, командир и комиссар сводного белорусско-российского студенческого отряда  имени дважды героя Советского Союза Николая Ивановича Крылова; Роман Копылов, куратор российских студенческих отрядов и модератор диалога Оксана Лазарева, первый секретарь Островецкого районного комитета ОО «БРСМ».

В процессе дискуссии в  информационном Центре АЭС г.Островца, ребятам была предоставлена возможность не только предложить свою инициативу, но и обсудить ее дальнейшую реализацию. Например, развитие идеологии и культуры студотрядовского движения молодежь видит в  проведении слетов для бойцов студенческих отрядов, а также «школ», в рамках которых на протяжении нескольких дней будут проходить мастер-классы по подготовке командного состава отрядов. Кроме того интересны молодежи и «звездные» студенческие походы, и вахты «снежный десант», а самое главное – и обмен отрядам, командирским составом и даже бойцами отрядов, т.е. – «внедрении» в новый коллектив, а также в проведении соревнований между отрядами разных отраслей. На обсуждение выносились такие понятия как «студотряд», «трудовая бригада».

Словом, без ответа не остались вопросы: почему молодежь выбирает студотрядовское движение,  в чем видит его актуальность и интерес, и что необходимо сделать, чтобы сохранить и приумножить традиции молодежного движения.

Просмотров: 378 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования