Главная » 2019 » Февраль » 14 » За любимую Беларусь!
08:19
За любимую Беларусь!

Патриотическая акция «За любимую Беларусь!» стартует 14 февраля, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующий отделом проектной деятельности ЦК БРСМ Александра Луговская.

Мероприятия акции будут проводиться в течение года и посвящены различным знаковым событиям в общественно-политической жизни страны, республиканским праздникам, дням города. При этом не останутся без внимания и популярные в молодежной среде День студента, День всех влюбленных. По традиции во время акции состоятся марафоны добрых дел, благотворительные эстафеты, трудовые десанты, молодежные форумы, флешмобы, круглые столы, семинары, викторины, творческие конкурсы, конференции, встречи, диалоги поколений, митинги у памятников и мемориалов воинской славы, концертные программы, творческие фестивали. Все мероприятия проводятся с использованием логотипа «За любимую Беларусь!» — красно-зеленой ленточки.

В частности, Минская областная организация БРСМ планирует изготовить коллективный символ «За любимую Беларусь!». «Это будет огромное полотнище в форме сердца, на котором участники акции напишут добрые пожелания друзьям, одноклассникам, коллегам, родному городу, поселку, школе. Волонтеры БРСМ БГУФК посетят социальные педагогические центры и сделают с ребятами подарки для именитых спортсменов. Кроме того, каждый сможет оставить пожелания сборной Беларуси, которая примет участие в II Европейских играх. В гимназии №56 города Минска пройдут тематические музыкальные перемены, конкурс на лучшую фотографию в Instagram-аккаунте школы с хештегом «За любимую Беларусь». В Минском городском кадетском училище молодежь соберет литературно-музыкальный вечер «С любовью…». А Московский районный комитет БРСМ проведет молодежную акцию, в рамках которой в театрализованной форме молодоженам будут вручены подарки и поздравления с Днем бракосочетания с символикой акции», — отметила Александра Луговская.

Серия тематических интерактивных площадок будет организована и в Белгосуниверситете. В частности, будет работать фотозона, стенд пожеланий в виде мини-открыток в форме сердца, пройдет мастер-класс по изготовлению открыток, концертная программа «Сэрцам адданыя роднай зямлі». В Военной академии развернется фотовыставка «За любимую Беларусь!», посвященная Году малой родины. «В Ивановском районном комитете БРСМ Брестской области уже запущен онлайн-конкурс видеороликов «Наш семейный альбом». Проект позволит собрать наиболее интересные истории знакомств, фотографии, лирические истории из жизни супружеских пар. Подведение итогов запланировано на 20 февраля. В Ивацевичском районном комитете организован конкурс творческих работ, рисунков, стихотворений, сочинений, фоторабот на тему «Любовь… Как много в этом слове». Во многих первичных организациях Витебской области будут создаваться «Карты добрых дел», — добавила завотделом.

В Мостовском районном комитете БРСМ Гродненской области пройдет фотоконкурс «З каханнем у сэрцы». Ряд тематических интерактивных выставок будут организованы на базе кинотеатра им. Калинина в Гомеле. Так, в преддверии Международного дня детей, больных раком, который отмечается 15 февраля, на интерактивной площадке «Так просто дарить любовь» каждый неравнодушный сможет написать пожелание на стилизованных открытках для детей, проходящих реабилитацию в Республиканском научно-практическом центре радиационной медицины и экологии человека. Кроме того, модели студии «Арт-мода» представят показ новой коллекции одежды Людмилы Лабковой.

«Главная задача акции «За любимую Беларусь!» — формирование у молодежи патриотизма, гражданского самосознания, общечеловеческих ценностей, уважения к традициям, истории и культуре народа, расширение сферы общения молодежи. К участию в проекте мы приглашаем всех, кто молод и энергичен, в чьем сердце живет любовь к родной стране и вера в то, что его доброта и забота нужны людям», — резюмировала Александра Луговская.

Просмотров: 504 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования