Главная » 2016 » Июнь » 4 » "Зарница - 2016"
10:09
"Зарница - 2016"

В Бресте с 7 по 8 июня 2016 года будет проходить областная военизированная игра "Зарница - 2016", посвященная 75-летию героической обороны Брестской крепости.

Участие в игре примут 19 команд из всех регионов Брестской области. 

Символично, что открытие "Зарницы" будет проходить 7 июня на святой земле Брестской крепости. Героическая оборона Брестской крепости стала яркой страницей в истории Великой отечественной войны. Далее ребята переедут на полигон "Брестский", где будет проходить патриотическое состязание за первое место в области и право представлять Брестскую область на республиканский состязаниях.

В эти два дня ребята смогут показать свои возможности: силу и смекалку, знание истории нашей Родины, получше познакомится и подружиться. Семь испытаний пройдет каждая команда: "Смотр строя", "Военизированная полоса", "Соревнование снайпер", "Страницы истории отечества", "Песня в нашей жизни", "Лучший бивуак" и "Боевой листок".

В областном этапе принимает участие и команда "Патриот" (ГУО "СШ № 3 г. Ганцевичи"), победитель районного этапа.

Надеемся на лучшие результаты и пусть победит сильнейший!!!!

Организаторы: отел по делам молодёжи главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи облисполкома, ОК ОО "БРСМ", Управление образования облисполкома, областной военный комиссариат.

Просмотров: 445 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования