Главная » 2015 » Июнь » 27 » Зажгли "ОГОНЬ ТАНЦА" в Бресте!
10:09
Зажгли "ОГОНЬ ТАНЦА" в Бресте!

Эстрадно-хореографический коллектив "ВДОХ ТАНЦА" зажигал на областном отборочном туре конкурса «Огонь танца», который состоялся в рамках Дня молодежи в Бресте 25 июня на улице Советской.

 

25 июня в Бресте прошли мероприятия, посвященные Дню молодежи.

Организатором ставшего уже традиционным мероприятия выступил областной комитет общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи". Его первый секретарь Виктор Иванов отметил, что праздник объединил как союзную молодежь, так и представителей различных молодежных клубов и субкультур. Так, на площадке у кинотеатра "Беларусь" свое творчество демонстировали скейтеры, роллеры, граффитисты, реперы. Работали интерактивные площадки "Молодежное подворье", "Мобильная кухня", 3D-рисунка, по пропаганде здорового образа жизни.

Праздничный марафон начался молодежным арт-парадом "БелаРусь в сердце моем!", стартовавшим от памятника 1000-летию Бреста. В сопровождении городского духового оркестра по улице Советской торжественным маршем прошли около 500 участников праздника. Всего вместе со зрителями в мероприятиях приняли участие не менее тысячи человек. По приглашению ОК ОО "БРСМ" в город над Бугом также прибыла делегация представителей "Союза сельской молодежи" из польского города Бяла-Подляска. 

"В Год молодежи праздничные мероприятия проходят очень масштабно. Главное, что мы хотим подчеркнуть, это то, что у нашей молодежи есть большие перспективы и возможности для самореализации - в творчестве, занятии спортом, интеллектуальных увлечениях. Кстати, эти вопросы обсуждались и на состоявшейся сегодня пресс-конференции, которая проходила в формате открытого диалога", - отметил Виктор Иванов. 

Центральным событием праздника стал областной этап конкурса международного молодежного фестиваля "Огонь танца-2015", в котором приняли участие танцевальные коллективы из 16 районов области. Состоялся также отборочный тур областного этапа конкурса исполнителей молодежной песни в рамках фестиваля "Молодежь за Союзное государство", финал которого пройдет осенью в Ростове-на-Дону.

Просмотров: 745 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования