Главная » 2013 » Декабрь » 10 » 14-15 ДЕКАБРЯ СОСТОИТСЯ ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА АКТИВА БРСМ И ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОО "Союз сельской молодежи Польши"
18:58
14-15 ДЕКАБРЯ СОСТОИТСЯ ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА АКТИВА БРСМ И ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОО "Союз сельской молодежи Польши"
14-15 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА СОСТОИТСЯ ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА АКТИВА БРСМ И ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «СОЮЗ СЕЛЬСКОЙ МОЛОДЕЖИ ПОЛЬШИ»

В рамках встречи молодежь Польши посетит исторические места  Брестчины. В усадьбе Немцевичей в д.Скоки Брестского района они станут зрителями военно-исторической реконструкции боев первой мировой войны.

С апреля 2012 года Брестским областным комитетом ОО «БРСМ» налажено тесное сотрудничество с организацией «Союз сельской молодежи Польши», за данный период было  проведено ряд акций и субботников по благоустройству захоронений.

Установлены кресты и памятные таблички на воинских захоронениях у деревень Калилов и Хусинка в пригороде г. Бяла Подляска.

Встреча со студенческим активом молодежного союза пройдет на базе УО «БрГТУ», где состоится презентация деятельности БРСМ и знакомство с университетом. По итогам встречи будет подписан совместный план мероприятий в рамках международного сотрудничества двух молодежных организаций. Затем студенты познакомят участников делегации с Брестской крепостью и достопримечательностями г.Бреста.

Во второй день пребывания участники мероприятия посетят г.Пружаны, где они посетят польское кладбище, музеи и спортивные объекты.

Брестский областной комитет Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» планирует продолжить работу по дальнейшему увековечению памяти погибших советских солдат на территории Польши, а также по проведению совместных мероприятий с союзом сельской молодежи Польши. Планируется разработка маршрута по местам основных боев и воинских захоронений и организация международного молодежного велопробега по памятным местам Беларуси и Польши.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, Иванов Виктор Сергеевич – МТС +375295212465, Мирчук Светлана – МТС +375297945216
Просмотров: 552 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования