Главная » 2011 » Декабрь » 9 » БРСМ предлагает ежегодно выделять для студотрядовцев не менее 10 тыс. рабочих мест в каждой области и Минске
19:48
БРСМ предлагает ежегодно выделять для студотрядовцев не менее 10 тыс. рабочих мест в каждой области и Минске
БРСМ предлагает министерствам, ведомствам и органам исполнительной власти ежегодно выделять для работы студенческих отрядов не менее 10 тыс. рабочих мест в каждой области и Минске. Такую инициативу озвучил сегодня на 41-м съезде общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи" его лидер Игорь Бузовский.

"Ценнейшие традиции, которые перешли к нам по наследию молодежного движения Беларуси, - это содействие занятости молодежи, - сказал Игорь Бузовский. - Это не просто одно из направлений деятельности - это миссия молодежной организации. Третий трудовой семестр стал частью жизни сотен тысяч белорусских студентов. А трудоустройство молодежи - это не только заполнение вакантных рабочих мест, но и возможность для студента заработать свой первый рубль. Это и решение важнейшей социальной задачи. Молодой человек не болтается в летний период без дела, а своим трудом, конкретным делом участвует в созидательной деятельности".

За отчетное время БРСМ помог найти работу более чем 200 тыс. юношей и девушек. При этом Игорь Бузовский отметил, что БРСМ готов организовать работу значительно большего количества молодежи.
Просмотров: 493 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования