Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Директору Музея истории ВОВ от БРСМ вручен чек на сумму Br50 млн.
20:09
Директору Музея истории ВОВ от БРСМ вручен чек на сумму Br50 млн.
На съезде Белорусского республиканского союза молодежи директору Музея истории Великой Отечественной войны Сергею Азаронку вручен чек на сумму Br50 млн., которые во время трудовых акций и субботника заработали члены молодежной организации. Передавая заработанные в ходе летней трудовой акции деньги, делегат съезда боец студенческого отряда БНТУ Денис Слижов отметил, что этот чек передается на создание экспозиции в новом здании музея.

"Сегодня в Беларуси молодежь имеет возможность получать качественное образование, для нас строятся новые общежития, государство предоставляет выпускникам первое рабочее место, молодые специалисты имеют множество льгот, - сказал Денис Слижов. - Созданы все условия для того, чтобы каждый молодой человек мог реализовать себя".

"Для меня, как студента, важно, что я могу в свободное время летом поработать в студенческом отряде, почувствовать вкус романтики и ощутить реальное дело", - добавил он.

Студенческий отряд - это возможность освоить новую специальность, закрепить полученные навыки на практике. Часто ребята, которые приходят в отряд впервые, не умеют и самого элементарного: ни гвоздь забить, ни граблями поработать, - а уже к концу трудового семестра получают разряд по рабочей специальности, могут профессионально и кирпич положить, и стену заштукатурить. "Кроме того, студотряд - это реальная возможность заработать. Я за два месяца этого лета заработал около Br6 млн. И это не предел", - подчеркнул студент.

В БНТУ организацией деятельности студенческих отрядов занимается штаб трудовых дел. Только в этом году в вузе были трудоустроены более 1,5 тыс. человек. Денис Слижов с сожалением отметил, что по-прежнему остается актуальной проблема проведения договорной кампании и организации деятельности студотряда. "Ежегодно начальники штабов трудовых дел практически весь весенний период ищут объекты для работы отрядов, но, когда приходит время заключать договора, многие организации по ряду причин отказываются их принимать или предлагают работу с низким заработком", - сказал молодой человек. Также отсутствует заинтересованность у организаций принимать студенческие отряды по причине большого количества проверок, не хотят они трудоустраивать несовершеннолетних.
Просмотров: 526 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования