Главная » 2020 » Март » 2 » МИР ПРОТИВ НАРКОТИКОВ
13:58
МИР ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

В преддверии Международного дня борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом в первичной организации ОО "БРСМ" гимназии г.Ганцевичи состоялось профилактическое мероприятие в формате круглого стола «Мир против наркотиков».

Перед ребятами выступил Малявко Виктор Сергеевич, старший оперуполномоченный группы по наркоконтролю и предупреждению торговли людьми.

Одной из главных задач группы является выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Виктор Сергеевич рассказал, с чем приходится сталкиваться сотрудникам наркоконтроля, привел множество примеров о трагических судьбах наркоманов и их близких людей.

Учащиеся узнали о мерах уголовной и административной ответственности за употребление, хранение, распространение и сбыт наркотических веществ.

Старший оперуполномоченный отметил, что в современных условиях наркомания и связанные с ней противоправные деяния становятся более скрытными, замаскированными. Их выявление, предотвращение и расследование постоянно усложняются. С учетом широких возможностей глобальной компьютерной сети Интернет производство и распространение наркотиков приобрело угрожающие масштабы и, как правило, являются преступными деяниями международного характера. В ходе выступление обращено было внимание на ответственность за совершение преступлений против половой неприкосновенности.

После беседы Малявко В.С. ответил на интересующие вопросы и пожелал всем присутствующим вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и никогда не попадать в сети преступных наркодилеров.

Просмотров: 268 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования