Главная » 2016 » Июль » 30 » Павел Красноруцкий: успех взаимодействия власти с молодежью зависит от эффективной обратной связи
21:29
Павел Красноруцкий: успех взаимодействия власти с молодежью зависит от эффективной обратной связи

Успех взаимодействия власти с молодежью зависит от эффективной обратной связи. Такое мнение высказал сегодня председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий во время «Открытого диалога» по теме «Молодежь и политика» в международном молодежном лагере «Бе-La-Русь» у Кургана Дружбы на стыке границ Беларуси, России и Латвии, передает корреспондент БЕЛТА.

«Приятно, что в рамках молодежного лагеря поднимается важная и актуальная тема. Многие политики пытаются найти ключ к молодым людям, мотивировать их, чтобы они приходили на выборы, голосовали, поддерживали. Но получается это далеко не всегда. С возрастным человеком проще договориться. Молодого человека надо убеждать. Должна быть обратная реальная связь конкретного молодого человека и власти. И эта связь реализуется с помощью мостика, которым в данной ситуации являются общественные организации. Насколько молодой человек доверяет общественным организациям, насколько власть сможет выстраивать отношения с этими сообществами, настолько и будет успешным взаимодействие власти с молодежью», — убежден Павел Красноруцкий.

Перед началом «Открытого диалога» в беседе с корреспондентом БЕЛТА молодежный лидер отметил, что дискуссионная площадка в международном молодежном лагере появилась впервые, по инициативе белорусской стороны. «И в Беларуси, и в России в скором времени пройдут выборы. Так что важно услышать мнение молодежи по тем или иным вопросам. Хоть мы и не являемся политическими организациями (БРСМ и РСМ), но мы объединяем большое количество молодых людей в наших странах. «Открытый диалог» — это дискуссионная площадка, возможность поговорить о том, насколько молодежь должна принимать участие в выборных процессах, как молодые люди должны исполнять свой гражданский долг. Я считаю, что молодой человек вне зависимости от того, кого он поддерживает, обязательно должен прийти на выборы и отдать свой голос, чтобы он был услышан», — сказал председатель Российского союза молодежи.

Ведущим «Открытого диалога» был декан факультета философии и социальных наук БГУ, политический аналитик и телеведущий Вадим Гигин. Молодые люди активно участвовали в дискуссии, отмечали, что вопросы, проблемы и предложения, поднятые в ходе диалога, могут стать основой для нового вектора международного молодежного сотрудничества как со стороны общественных формирований, так и органов государственной власти, придать новый импульс в работе с молодежью.

Проект БРСМ «Открытый диалог» стартовал как широкая дискуссионная площадка, давшая возможность молодежи Беларуси поднимать самые острые проблемы и задавать волнующие вопросы представителям органов власти, политикам, предпринимателям, общественным деятелям. Со временем этот проект приобрел масштаб общественного движения. Акции в формате «Открытого диалога» проходили во всех регионах Беларуси. Подобного рода дебаты стали еще одной формой прямого контакта власти и граждан, эффективным инструментом развития гражданского общества.

Лагерь «Бе-La-Русь» в 25-й раз собрал молодежные делегации трех стран у Кургана Дружбы. Участниками мероприятий, которые проходят с 28 по 31 июля, стали полтысячи инициативных, спортивных и творческих представителей молодежных организаций, вузов, предприятий, объединений и клубов по интересам Беларуси, России, Латвии, а также ветераны молодежного движения и почетные гости.

Каждый год хозяйкой лагеря становится одна из трех молодежных организаций-учредителей. В этот раз организацией занимается белорусская сторона. Юбилейный лагерь проходит под девизом «Наши победы — тебе, «Бе-La-Русь». В его программу впервые включен спортивный фестиваль «Бе-La-Русские олимпийские игры», на лесной поляне развернул свою работу необычный музей-бус.

Организаторами международного молодежного лагеря «Бе-La-Русь» выступают общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи», Союз за прогресс молодежи Латвии и общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи».

Курган Дружбы был насыпан в 1959 году в память о боевом содружестве партизан Беларуси, Латвии и России на границе трех стран. Три аллеи проложены от Кургана — в сторону Беларуси березовая, Латвии — липовая, России — кленовая. На вершине Кургана растет дуб как символ добрососедских отношений трех наций. Именно поэтому дубовый лист стал символом международного молодежного лагеря «Бе-La-Русь», который проходит с 1992 года.

Все фото смотрите в альбоме сайта!

Просмотров: 671 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования