Главная » 2014 » Январь » 11 » По итогам повторного голосования на "Евровидение-2014" от Беларуси поедет певец Тео
15:27
По итогам повторного голосования на "Евровидение-2014" от Беларуси поедет певец Тео
Жюри должно быть честным в своей профессиональной оценке конкурсантов. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал народный артист Беларуси Александр Тиханович по итогам финала национального отбора международного песенного конкурса.
 
"Евровидение" - народный конкурс, поэтому приоритет отдается зрителям, - отмечает Александр Тиханович. - Но если говорить с профессиональной точки зрения, конечно, мнение жюри должно учитываться. Тем не менее, надо быть честным в своей профессиональной оценке, и тогда она, так и или иначе, совпадет с мнением других".
 
В нынешнем году в финале отборочного тура развернулась интрига. За право представлять Беларусь на престижном песенном форуме боролись 14 исполнителей: 1. Наталья Тамело; 2. Nuteki; 3. Артем Михаленко; 4. Матвей Купер и группа DUX; 5. Тео; 6. Дария; 7. Елена Синявская; 8. Алина Мощенко; 9. Жанет; 10. Анастасия Малашкевич; 11. Switter Boys feat. Kate&Volga Karol; 12. Napoli; 13. Макс Лоренс & ДиДюЛя; 14. Tasha Odi.
 
Имя победителя должны были озвучить по итогам голосования жюри и телеаудитории. Как оказалось, исполнитель Тео (настоящее имя Юрий Ващук) вместе с дуэтом Макса Лоренса и ДиДюЛи набрали одинаковое количество баллов (по 20 очков). В итоге ведущие предложили членам судейской коллегии снова проголосовать, выбрав на этот раз между двумя претендентами. Экспертный состав единодушно поддержал Тео.
 
Александр Тиханович пожелал триумфатору национального отбора боевого настроя и жажды победы на "Евровидении-2014". "Тео должен поехать на конкурс с желанием победить, а не просто представить Беларусь и покататься по Европе. Исполнителю предстоит кропотливая работа, как я говорю, кровь, пот и слезы. Он должен достойно представить страну на конкурсе", - сказал народный артист Беларуси. Вместе с тем Александр Тиханович посоветовал Тео беречь голос и грамотно подходить к подготовке к конкурсу.
 
"Евровидение-2014" пройдет в Копенгагене (Дания) на сцене B&W Hallerne на Refshaleoen под лозунгом "Присоединяйтесь к нам" (Join Us). Финал конкурса состоится 10 мая, полуфиналы - 6 и 8 мая. Столица Дании уже принимала "Евровидение" в 1964 и 2001 годах. В 2014 году конкурс популярной песни состоится в Дании благодаря победе датской певицы Эммили де Форест на "Евровидении-2013".
Просмотров: 542 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования