Главная » 2015 » Октябрь » 18 » Союзная молодежь Брестчины примет участие в международном проекте Европейского Союза «Калейдоскоп европейских традиций»
10:13
Союзная молодежь Брестчины примет участие в международном проекте Европейского Союза «Калейдоскоп европейских традиций»

С 18 по 25 октября 2015 года активисты Брестской областной организации Общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи" представят Республику Беларусь в международном проекте Европейского Союза под названием «Калейдоскоп европейских традиций» по программе ERASMUS+. Проект будет проходить на базе Европейского центра образования и развития возле города Бяла-Подляска в Польше.

Справочно: Erasmus + – новая программа Европейского союза для образования, тренингов, молодежи и спорта, реализуемая с 1 января 2014 года до 31 декабря 2020 года. Эта программа – преемница «Молодежь в действии» и других ранее реализуемых Европейским Союзом программ в области образования, тренингов, молодежи и спорта. С введением этой программы произошло объединение ранее существовавших программ в сфере формального и неформального образования. Одной из ключевых подпрограмм Erasmus + является Европейская волонтерская служба (EVS). 

ЕВС поддерживает участие молодежи в различных формах волонтерской активности, как внутри, так и за пределами Европейского союза. Такие проекты включают молодых волонтеров (возраст от 17 до 30 лет включительно) в некоммерческую деятельность для общей пользы в странах, не являющихся их странами проживания.

Группа из Беларуси в количестве 7 человек сформирована из участников студенческих строительных и волонтерских отрядов, представителей молодежного правоохранительного движения, творческих коллективов. В проекте примет участие молодежь из Беларуси, Польши, Литвы и Германии.

В рамках проекта запланировано ряд мероприятий образовательного, культурного и спортивно-развлекательного характера. Состоится презентация национальных культур стран-участниц, пройдут тренинги, сюжетно-ролевые игры, творческие конкурсы и экскурсии.

Участники проекта познакомятся со структурой и системой работы Европейского центра образования и развития в Польше. Состоятся круглые столы по международному сотрудничеству, организации вторичной занятости молодежи, волонтерской работе.

По инициативе белорусской стороны волонтеры займутся благоустройством историко-культурных мест и воинских захоронений времен Второй мировой войны, находящихся около г. Бяла-Подляска в Польше.

Справочно: В августе 2015 года между Брестским областным комитетом ОО «БРСМ и Европейским центром образования и развития заключено двухстороннее соглашения о сотрудничестве.

За дополнительной информацией обращайтесь, Иванов Виктор Сергеевич – МТС +375295212465

Просмотров: 528 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования