Главная » 2014 » Январь » 25 » В СОЮЗ С ДРУЗЬЯМИ!!! ЕВГЕНИЯ ПРОКОПЧУК, участница образцового литературного объединение «Верасок» ГАНЦЕВИЧСКОГО РЦДЮТ
22:07
В СОЮЗ С ДРУЗЬЯМИ!!! ЕВГЕНИЯ ПРОКОПЧУК, участница образцового литературного объединение «Верасок» ГАНЦЕВИЧСКОГО РЦДЮТ


ЕВГЕНИЯ ПРОКОПЧУК

участница образцового литературного объединение «Верасок»
Ганцевичского районного центра детского и юношеского творчества

(член БРСМ с февраля 2013 года)
 
На первый взгляд она тихая и несмелая, Евгения имеет твердый характер и свою точку зрения на многие вещи, явления, над которыми даже не все взрослые задумываются. Судьба родного языка, смысл жизни, философия современности – всё это волнует тонкую натуру девушки.

У Жени не бывает много свободного времени, но когда выпадает такая минута, она пишет стихи, рисует, играет в шахматы, вышивает крестом, поёт. Правда, поет дома, для себя. А вот стихи девушка пишет для того, чтобы ее мысли и размышления услышали другие.

Стихи Евгения начала писать примерно в 13 лет. Первое стихотворение было посвящено самому родному человеку – маме. Позже Женю пригласили в образцовое литературное объединение «Верасок». На занятиях в литературном объединении она познакомилась с творчеством многих поэтов Ганцевщины, а также принимала участие в районных, областных и республиканских мероприятиях и конкурсах.

Евгения Прокопчук награждена Благодарственным письмом Брестского ЦМТ за участие в конкурсе «Брестский рупор» (2013 г.), является победительницей областного конкурса юношеской поэзии в рамках Дней шведской и белорусской литературы (2013 г.), награждена Дипломом III степени в областном конкурсе творческих работ учащихся «Молодежь в годы Второй мировой войны» (2012 г.).

Стихотворния Евгении публикуются на страницах районной газеты «Савецкае Палессе», областных «Заря», «Народня трыбуна».
Просмотров: 835 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования