Главная » 2012 » Октябрь » 26 » 28 октября – международный день анимации: на старт, внимание… к экрану!
22:00
28 октября – международный день анимации: на старт, внимание… к экрану!

киноСовсем-совсем скоро учителя выставят четвертные отметки в дневники и школьники получат долгожданную награду – целую неделю отдыха. Книжки, тетрадки отправятся в законный "отпуск” в письменный стол, а девчонки и мальчишки будут наслаждаться прекрасной порой всёчтохочуделания. Кстати, самое время всерьёз продумать занятия на каникулярную семидневку. Иначе глазом моргнуть не успеешь, как вновь вернёшься за парту, так и не увидев ничего стоящего, без радужных впечатлений.

Поклонники кино уж наверняка знают, где проведут большую часть каникул – в столичном кинотеатре "Пионер”. Со 3 по 6 ноября там будут происходить интереснейшие события: именитые режиссёры, продюсеры, актёры привезут в Минск свои лучше картины на XIV Минский международный фестиваль фильмов для детской и юношеской аудитории "Лiстападзiк-2012”. Зрители смогут не только по достоинству оценить новинки киноиндустрии, но и лично побеседовать с их создателями, расспросить о процессе съёмок на творческих встречах, которых запланировано немало.

Оценивать фильмы-номинанты будет и детское жюри, в состав которого, как всегда, войдут юнкоры "Зорьки”. Желаете стать одним из них или заполучить пригласительный билетик на премьерный сеанс? Незамедлительно подключайтесь к ставшему уже традиционным конкурсу рисунков "Любимые мульти- и киногерои”. Давние подписчики газеты заранее приготовили оригинальные картины, поделкимультикиз природного материала, глины, солёного теста. А тому, кто раньше не участвовал в творческих редакционных проектах, советуем пересмотреть наилюбимейшие мультики, чтобы вдохновиться, и приступить к созданию эксклюзива. Конкурсные работы (индивидуальные и коллективные) присылайте или приносите до 30 октября с. г. по адресу: 220013 г. Минск, пр-т Независимости, 77 Пожалуйста, не забывайте их подписывать (указывайте имя, фамилию, возраст, в какой школе, классе учитесь, полный домашний адрес и контактный телефон). Фото лучших рисунков, поделок украсят страницы "Зорьки” и появятся на сайте: www.zorika.by. Победителей наградим фирменными призами.

На любые интересующие вопросы можно получить исчерпывающую информацию по телефонам Прямой линии (017) 292-83-23, (017) 287-17-58 или отправив запрос на e-mail: zorka60@mail.ru.

Просмотров: 553 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования