Главная » 2023 » Июль » 7 » БРСМ даст старт республиканскому проекту «Молодежь — за урожай»
15:47
БРСМ даст старт республиканскому проекту «Молодежь — за урожай»

Белорусский республиканский союз молодежи даст 15 июля старт республиканскому проекту «Молодежь — за урожай», сообщила БЕЛТА секретарь Центрального комитета БРСМ Вероника Гудкова.

«Традиционно проект проходит во всех регионах страны в период уборочной кампании. Его цель — повышение производительности труда молодых тружеников села, занятых на уборке урожая, поощрение их трудовой инициативы, популяризация сельскохозяйственного труда и профессий аграрного профиля. Участниками проекта являются молодежные уборочные экипажи, молодые комбайнеры и молодые водители транспортных средств, осуществляющие перевозку зерновых и зернобобовых культур», — рассказала Вероника Гудкова. При каждом территориальном комитете БРСМ до 9 июля будут созданы штабы, которые будут заниматься вопросами, связанными с организацией проекта и участием молодежи в уборочной кампании.

Соревнования пройдут в двух номинациях: «Молодежный экипаж комбайнеров, достигший наибольшего намолота» и «Молодой водитель, перевезший наивысшее количество зернобобовых культур». Победителями станут первые экипажи-тысячники и водители, занявшие призовые места в трудовом соревновании по итогам уборочной кампании.

Прямо в полях будут организованы чествования молодых лидеров уборочной кампании с вручением победителям дипломов, вымпелов и памятных подарков. Родителям ребят будут направлены благодарственные письма за достойное воспитание сыновей и дочерей и привитую им любовь к труду на родной земле.

Важной составляющей республиканского проекта «Молодежь — за урожай» станет комплексная информационная кампания на официальных интернет-ресурсах БРСМ, а также в группах молодежной организации в социальных сетях под хештегами #молодежьзаурожай, #жатвабеларуси2023, #роднаенароднае.

Просмотров: 39 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования