Главная » 2023 » Июнь » 19 » Акции, проекты, экскурсии. Неделя молодежи стартовала в Ганцевичском районе
08:50
Акции, проекты, экскурсии. Неделя молодежи стартовала в Ганцевичском районе

Сегодня в нашем районе, как и по всей республике, стартовала Неделя молодежи и студенчества. Она приурочена к Дню молодежи и студенчества, который отмечается в последнее воскресенье июня.

Каждый день в рамках Недели будет тематическим:

19 июня — День информации и науки;

20 июня — День мира;

21 июня — День созидания;

22 июня — День исторической памяти;

23 июня — День спорта;

24 июня — День Moladz.by: ценим мир, создаем будущее;

25 июня — День молодёжи и студенчества. 

Всего по стране под эгидой Белорусского республиканского союза молодежи пройдет более полутора тысяч мероприятий для юношей и девушек – от всевозможных выставок и марафонов до суперфинала нового проекта БРСМ «Мисс и мистер студенчество Республики Беларусь — 2023» .

Не менее интересные мероприятия запланированы в Ганцевичском районе. Так, сегодня в лагере «Островок пройдет акция «Шаг к успеху». 20 июня в рамках акции «Восстановление святынь Беларуси» состоится уборка территории возле храма святителя Тихона в г. Ганцевичи, а также акция «ЗаДело». 21 июня работники районного краеведческого музея проведут экскурсионное занятие «Детям о войне» с участием прокурора Ганцевичского района Александра Гурбановича. 22 июня Неделю молодежи продолжит проект «Цифровая звезда». 23 июня ганцевчане примут участие в «Народной зарядке», которая начнется в 18:30 на стадионе СДЮШОР. 24 июня на площадке на стадионе СДЮШОР в райцентре состоится дворовый волейбол (начало соревнований в 12:00).

Мероприятия разноплановые, поэтому к Неделе молодежи и студенчества могут присоединиться все желающие. К тому же это прекрасная возможность с пользой провести свободное время.

Просмотров: 49 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования