Главная » 2023 » Октябрь » 2 » Стартовал третий сезон «Конкурса молодежных инициатив»
12:01
Стартовал третий сезон «Конкурса молодежных инициатив»

Проектов много, но ты готов предложить что-то по-настоящему уникальное и полезное для страны? Тогда не откладывай «на потом» – принимай участие в республиканском «Конкурсе молодежных инициатив».

Какие инициативы можно подать на конкурс?

Проекты, направленные на вовлечение молодежи в творческую деятельность и социальную практику, раскрытие потенциала юношей и девушек в соответствии с основными приоритетами Стратегии развития государственной молодежной политики Республики Беларусь до 2030 года.

Кто может принять участие в конкурсе 2024 (Третий сезон)?

Некоммерческие молодежные и детские общественные объединения, зарегистрированные на территории Республики Беларусь, учреждения образования и организации, а также молодежные группы.

Как подать заявку?

Заявку на участие в конкурсе с планом реализации молодежной инициативы, упоминанием территории, населенного пункта, в рамках которого планируется реализовать инициативу, проект сметы расходов с его обоснованием, положение или концепцию инициативы можно подать в Ганцевичский районный комитет БРСМ (225432 г.Ганцевичи, ул.Октябрьская,1, кабинет №225) с 1 октября по 1 ноября 2023 года.

Ознакомиться с особенностями конкурса можно по ссылке.

Справочно:

Первый сезон республиканского «Конкурса молодежных инициатив» стартовал в ноябре 2021 года. За два сезона организаторы получили 712 заявок. 38 проектов – в числе победителей.

В первом сезоне 18 проектов-победителей РЕАЛИЗОВАНЫ.

До декабря текущего года планируется реализовать 20 проектов-победителей второго сезона.

Необходимо отметить, что конкурс стал инструментом формирования действенного механизма государственного и частного партнерства, важным шагом к созданию в стране системы малых и президентских грантов. Он позволил предоставить возможность общественным объединениям и индивидуальным инициативам найти поддержку, в том числе финансовую, для воплощения в жизнь новых социально значимых проектов не только на республиканском уровне, но и локально, в регионах.

Основное направление реализации молодежных инициатив – создание условий для поддержки активного участия молодых граждан в социально-экономических и общественно-политических процессах, формировании и реализации государственной молодежной политики.

Организатором «Конкурса молодежных инициатив» выступает Министерство образования.

Проведение конкурса и координацию реализации молодежных инициатив будет осуществлять Белорусский республиканский союз молодежи. Только вместе и только вперед!

Просмотров: 53 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования