Главная » 2020 » Январь » 25 » БРСМ примет участие в Международном конгрессе сельской молодежи в Казани
18:14
БРСМ примет участие в Международном конгрессе сельской молодежи в Казани

Конгресс объединит более 250 представителей сельской молодежи из стран СНГ и Совета Европы. Это молодые люди в возрасте 18-35 лет: представители общественных организаций, работающие с сельской молодежью, предприниматели, работники агропромышленного комплекса, представители органов местного самоуправления. Проект является уникальной пилотной международной площадкой для внедрения успешных механизмов развития сельских территорий силами молодежи.

На конгрессе будут работать профильные площадки «Молодежное предпринимательство на селе: тренды, подходы и секреты успеха», «Культура, сохранение идентичности и туризм: сельские территории как драйверы культурного роста» и «Образование и лидерство: уникальные возможности сельской местности для развития успешной личности». В белорусскую молодежную делегацию войдут активисты БРСМ предприятий «Волковысское» и «Бабушкина крынка».

«Мы презентуем на конгрессе работу организации с молодежью села. У нас есть о чем рассказать и чем поделиться. Это республиканские проекты «Властелин села», «Молодежь за урожай», «Форум сельской молодежи». Достаточно интересных наработок имеется в регионах и на сельхозпредприятиях. Наша задача не только принять участие в мероприятиях форума и презентовать союз молодежи, — отметили в ЦК БРСМ. — Вместе с партнерами — Российским союзом сельской молодежи — мы планируем запустить совместный проект. Это будет бизнес-игра «Начинающий фермер», старт которой запланирован на апрель».

«БРСМ тесно взаимодействует с молодежными организациями Татарстана. В 2019 году между БРСМ, молодежным правительством Татарстана и Ассоциацией молодежных правительств России подписаны соглашения о сотрудничестве. Участие в конгрессе станет хорошим началом нашего взаимодействия. Мы нацелены реализовывать совместные сельскохозяйственные проекты и проводить тематические мероприятия по обмену опытом», — отметили в пресс-службе ЦК БРСМ.

Просмотров: 279 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования