Главная » 2017 » Февраль » 19 » "Пионерская зорька" 20 февраля возвращается в эфир Белорусского радио
16:29
"Пионерская зорька" 20 февраля возвращается в эфир Белорусского радио

Радиоперекличка "Пионерская зорька" стартует с 20 февраля на канале "Культура" Белорусского радио в детской передаче "Мэри Поппинс", сообщили БЕЛТА в Центральном совете Белорусской республиканской пионерской организации.

"Пионерская зорька" вернется в эфир в преддверии 95-летия пионерского движения. "Представители областных (Минского городского) cоветов БРПО из числа октябрят и пионеров, лидеров и руководителей различных лет, ветеранов пионерского движения, партнеров и друзей организации расскажут об особенностях, традициях и славных делах пионерии. Они выскажут свое мнение и проведут параллели с прошлым, отдавая ему дань и подмечая, что все мы родом из детства", - рассказали в БРПО.

Участники радиопередачи отрапортуют Центральному совету организации о проделанной работе и готовности к международному слету пионеров "Всегда готов!", посвященному 95-летию пионерского движения. Планируется, что региональные организации будут участвовать в перекличке по очереди, передавая друг другу эфирную эстафету. Заключительным на волнах белорусского радио будет выступление Центрального совета пионерской организации. Он проинформирует о делах, проделанной работе, подведет итоги и познакомит с ближайшими планами, пригласит всех желающих принять участие в юбилейных мероприятиях.

Самому массовому детскому движению Беларуси 19 мая 2017 года исполнится 95 лет. К юбилею пионерского движения Центральный совет ОО "БРПО" организует и проводит международный слет пионеров "Всегда готов!". Участниками слета станут около 2 тыс. человек. Это лучшие представители пионерских организаций стран СНГ, ветераны пионерского движения, финалисты и призеры республиканских конкурсов.

"Пионерская зорька" - детская радиопередача, ежедневно выходившая в утреннем радиоэфире в советское время. Первый эфир состоялся 19 апреля 1925 года. Передача была предназначена для школьников средних классов. В ней выходили репортажи, интервью, радиоочерки о жизни пионерии. Последний выпуск вышел в эфир 30 декабря 1991 года.

БелТА

Просмотров: 609 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования