Главная » 2017 » Февраль » 4 » Получить бесценный профессиональный опыт
23:24
Получить бесценный профессиональный опыт

Белорусскому республиканскому союзу молодежи следует уделять во время организации летней занятости студентов особое внимание трудоустройству молодежи в профильные студотряды. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился первый секретарь Гомельского обкома БРСМ Игорь Завалей, комментируя вопрос трудоустройства молодежи, прозвучавший на встрече Президента Беларуси с представителями общественности, белорусских и зарубежных СМИ.

Игорь Завалей считает очень ценной для молодежи возможность получения первого гарантируемого государством рабочего места. «Это прекрасный шанс, закончив учебу, без всякой суеты начать профессиональную карьеру», — сказал он.

Однако это не значит, что молодым людям не нужно самим прикладывать усилия, чтобы нарабатывать навыки и опыт. Возможности для этого предоставляют не только учреждения образования, но и штабы трудовых дел БРСМ. Например, в Гомельской области существует практика трудоустройства членов БРСМ в профильные по учебе студотряды. Так, студенческий отряд строительного факультета БелГУТа помогает строить областную детскую больницу, из числа представителей соответствующих колледжей и вузов формируются педагогические отряды, а студенты-медики подрабатывают летом в учреждениях здравоохранения.

«Таким образом молодежь имеет возможность не только заработать деньги, но и получить бесценный профессиональный опыт, который будет необходим в дальнейшей жизни», — подчеркнул Игорь Завалей.

Просмотров: 456 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования