Главная » 2019 » Июнь » 1 » Прими участие в создании национального альбома «Беларусь помнит. Родные лица Победы»
17:15
Прими участие в создании национального альбома «Беларусь помнит. Родные лица Победы»

Альбом «Беларусь помнит. Родные лица Победы» будет создан в ходе проведения молодежного марафона «75» и посвящен 75-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Молодежную инициативу по созданию альбома во время торжественного мероприятия у монумента Победы в г. Минске 9 мая 2019 года поддержал Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко, дал юношам и девушкам своеобразное напутствие, начертав на обложке альбома слоган республиканской акции «Беларусь помнит», призванной сохранить священную память о каждом участнике войны для потомков.

На страницах альбома будут размещены фотоснимки воинов-освободителей, прадедов, дедов и отцов, защищавших и освобождавших страну от фашистов с их краткой биографией.

Также на страницах альбома будут фотографии активистов Белорусского республиканского союза молодежи, Федерации  профсоюзов Беларуси, известных ученых, спортсменов, деятелей культуры, представителей Вооруженных Сил Республики Беларусь, органов и подразделений внутренних дел, отделов по чрезвычайным ситуациям, известных  политиков, журналистов, творческой интеллигенции, стипендиатов специальных фондов Президента Республики Беларусь с портретами их дедов и прадедов из поколения победителей со всех регионов страны.

Внести свой вклад в создание альбома может любой житель Беларуси. Для этого необходимо предоставить фотографии и краткие истории биографий своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Информацию можно отправить на электронный адрес itbrsm@gmail.com (с пометкой «Беларусь помнит»).

Также для сбора фотографий и биографий в ходе проведения молодежного марафона «75» будет организована работа передвижной лаборатории, где фотографии планируется сканировать и стилизовать для размещения в альбом.

Обработанные и стилизованные фотографии (размером 10х15 и/или 15х18 см) будут размещены в альбоме по завершению марафона. Собранные материалы размещаются на DVD-диск, в том числе не вошедшие в основной альбом, и станут его неотъемлемой частью.

Планируется, что созданный альбом будет передан 3 июля 2019 года в г. Минске на хранение в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны во время проведения праздничных мероприятий.

Просмотров: 336 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования