Главная » 2020 » Ноябрь » 12 » Присоединяйся к социальному проекту БРСМ «Береги себя»
07:36
Присоединяйся к социальному проекту БРСМ «Береги себя»

Белорусский республиканский союз молодежи 10 ноября по всей стране дал старт социальному проекту «Береги себя», сообщил первый секретарь Ганцевичского районного комитета ОО «БРСМ» Александр Занько.

«Данный проект направлен на развитие гражданской и социальной ответственности касательно ношения масок. Все социальные сети Союза молодежи уже оформлены единым аватаром с надписью «Береги себя». Главными героями стали юноша и девушка – члены БРСМ, на которых, естественно, надеты маски. Мы просим присылать на нашу электронную почту gancevichi_brsm@brest.by, размещать в своих соцсетях фотографии либо селфи в масках, с кратким описанием, почему люди их носят, поскольку это ответственность не только за свое здоровье, но и здоровье окружающих. Все эти снимки будут размещаться и в социальных сетях БРСМ», – рассказал Александр Занько.

К слову, Союз молодежи разработал новую инфографику, где в доступной форме будут давать советы, как можно организовать мероприятие онлайн и офлайн с учетом мер безопасности. На очереди - разработка новых стикерпаков на тему COVID-19.

Александр Занько напомнил, что районный комитет ОО «БРСМ» возобновил работу своей горячей телефонной линии для информационной и иной необходимой помощи пожилым людям. 

Напомним, основная задача горячей телефонной линии — информационная. Например, если поступила заявка на доставку еды и медикаментов, она перенаправляется в Ганцевичский территориальный центр социальных услуг. Если территориальный центр в качестве координатора одобряет привлечение волонтеров БРСМ, он сообщает получателю, когда и кто придет к нему для оформления заявки.

Следует отметить, что каждый волонтер прошел специальную подготовку и перед отъездом с доставкой еды и медикаментов получает средства индивидуальной защиты — маски, перчатки, антисептики.

Молодежная горячая линия работает в будние дни с 9.00 до 18.00 по телефонам 6-78-08 в Ганцевичах или по телефону в Бресте — (8-0162) 21-15-91.

Просмотров: 230 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования