Главная » 2019 » Февраль » 11 » Присоединяйся к Всебелорусской акции «За любимую Беларусь!»
08:42
Присоединяйся к Всебелорусской акции «За любимую Беларусь!»

Молодежь нашей страны несет особую ответственность за сохранение и развитие общества, за преемственность национальной культуры и истории, за будущее страны. От молодежи во многом зависит дальнейшее продолжение лучших традиций, сложившихся в белорусском обществе, настоящее и будущее Отечества. 

Белорусский республиканский союз молодежи проводит активную и разноплановую работу по организации досуга молодежи, проведению культурно-массовых проектов, воспитанию общей нравственной культуры, уделяет особое внимание насыщению досуговых мероприятий смысловым содержанием, мотивированию молодых людей на здоровый образ жизни. Эта работа основывается на ярких событиях, праздниках, интересных для представителей различных групп молодежи. 

Проекты, проводимые в рамках Всебелорусской акции «За любимую Беларусь!» посвящены различным знаковым событиям в общественно-политической жизни страны (в том числе приуроченные Году малой родины, переписи населения Республики Беларусь и др.); праздникам как страны в целом (День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь, День Независимости Республики Беларусь и др.), так и отдельных регионов (дни города, юбилей области и др.), в том числе популярным в молодежной среде праздникам (День молодежи, День студента, День всех влюбленных и др.). 

Проведение Всебелорусской акции «За любимую Беларусь!» весьма актуально в современных условиях как способ повышения правовой грамотности и активности населения, гармонизации и развития молодежной политической культуры, создание условий для оптимизации социально-экономических отношений и развития нравственно-этических традиций, позволит позитивно влиять на молодежную среду и её субкультуру. 

Если ты молод и энергичен, если в твоем сердце живет любовь к родной стране, если ты веришь, что твоя любовь и доброта нужны людям – будь с нами, прими участие в акции БРСМ «За любимую Беларусь!». 

В феврале одной из традиций молодежи является поздравление с днем всех влюбленных. В этот день принято дарить подарки и внимание своим любимым людям, высказывать теплые слова и добрые пожелания друзьям, коллегам, однокурсникам. Любовь к родителям, детям, семье, своему городу и поселку, к своей Родине – эти добродетели являются основными составляющими в укладе взаимоотношений между людьми, основой существования любого общества. 

В первичных организациях БРСМ всем желающим активисты союза молодежи раздадут стилизованные красно-зеленые сердечки с надписью «За любимую Беларусь!». 

Участники акции прикрепляют к большому полотнищу в форме сердца (над ним оформлена надпись «За любимую Беларусь!») изготовленные красно-зеленые сердечки, на которых пишут добрые слова и пожелания своим друзьям, одноклассникам, коллегам по работе, своему родному городу или поселку, родной Беларуси. 

Приглашаем принять участие в акции!

Просмотров: 383 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования