Главная » 2016 » Октябрь » 16 » "Арт-подиум" приглашает!
12:37
"Арт-подиум" приглашает!

Отдел образования, спорта и туризма Ганцевичского райисполкома, Ганцевичский районный комитет Общественного объединения "Белорусский республиканский сою молодежи", отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ганцевичского райисполкома приглашают принять участие в открытом районном фестивале-конкурсе «Арт-подиум».

 

Открытый районный фестиваль-конкурс «Арт-подиум» (далее – конкурс) проводится среди учащихся и педагогов учреждений общего среднего и дополнительного образования с целью с целью развития и поддержки художественного творчества, выявления и поддержки талантливых учащихся и педагогов, воспитания эстетического вкуса, популяризации лучших национальных традиций в области детской и подростковой моды. 

Задачи конкурса:
содействие развитию и раскрытию творческого потенциала учащихся и педагогов;
развитие и популяризация новых тенденций в области детской и подростковой моды;
поощрение стремления юных дарований к овладению мастерством и профессиональными навыками в области сценического искусства;
содействие обмену опытом работы творческих коллективов.

Участники:
авторы коллекций детской и подростковой одежды (14-17 лет, 18-25 лет);
творческие коллективы (театры моды, студии и т.д.);
демонстраторы одежды (от 4 до 17 лет);
фотографы (16-25 лет).

Номинации конкурса:
«Лучшая коллекция одежды» (для моделей 4-6 лет, для моделей 7-11 лет, для моделей 12-17 лет). В номинации принимают участие модельеры-дизайнеры в 2 возрастных категориях: 14-17 лет, 18-25 лет. Коллекции отшиваются для детей в возрасте 4-6 лет, 7-11 лет или 12-17 лет. Количество моделей в одной коллекции – от 5 единиц. Коллекции обязательно должны содержать элементы белорусской национальной культуры.
«Лучшая модель». Принимают участие все модели конкурса согласно возрастным категориям: 4-6 лет, 7-11 лет, 12-17 лет.
«Лучший фотограф». Участники данной номинации представляют в оргкомитет 6 фотографий (цветных или черно-белых) на электронном и бумажном носителе размером 20×30 см: 2 портрета, 2 поясных плана, 2 в полный рост. Тема фоторабот – «Мода как искусство»

Сроки и порядок проведения
1. Отборочный этап. Проходит в заочной форме по эскизам или фотографиям коллекций. Не позднее 21 октября 2016 г. участники должны представить в оргкомитет заявку (приложение 1) на участие, эскизы или фотографии костюмов (для участия в номинации «Лучшая коллекция»), конкурсные фотографии (для участия в номинации «Лучший фотограф»). Заявки и материалы для участия высылаются на электронный адрес oksanarylk@rambler.ru. В случае, если один дизайнер/творческий коллектив (не более 4 дизайнеров) заявляет на участие в конкурсе 2 и более коллекции, то заявка оформляется на каждую коллекцию отдельно.

Подача заявки на участие означает безоговорочное согласие участников конкурса с данным положением.
В период до 29 октября 2016 г. оргкомитет путем размещения информации на сайте отдела образования, спорта и туризма райисполкома, рассылкой по электронной почте информирует участников о том, что они прошли отборочный этап.

2. Основной этап. Авторы утвержденных оргкомитетом коллекций исполняют костюмы в тканях или других материалах согласно эскизам. Все коллекции, принимающие участие в конкурсе, являются собственностью автора. Подбор моделей для показа и аудиоматериала осуществляется авторами коллекций по согласованию с оргкомитетом. Все авторы коллекций не позднее 4 ноября 2016 г. представляют фотографии каждого костюма на электронном и бумажном носителе размером 20×30 см (приложение 2). При предоставлении некачественных по техническим параметрам фотографий оргкомитет вправе требовать их замены. Фотографии обратно не возвращаются, являются собственностью оргкомитета, который вправе их использовать в рекламных кампаниях конкурса. Все  расходы по подготовке портфолио авторы коллекций оставляют за собой.

Во время основного периода оргкомитетом организуется проведение мастер-классов по моделлингу, актерскому мастерству, сценическому макияжу и т.д. Проходит закрытый препоказ, по результатам которого становится известен список участников финала.

3. Финал конкурса
Финал проходит в период с 23 по 26 ноября 2016 г. (об окончательной дате проведения будет сообщено дополнительно).

Критерии оценки
В номинации «Лучшая коллекция одежды»:
- зрелищность,
- новизна идеи,
- удачное использование белорусских национальных элементов,
- качество исполнения
- единство стилевого, художественного и образного решения.
В номинации «Лучшая модель»:
- дефиле,
- внешние данные,
- актерские способности,
- соответствие образу,
- сценическая культура поведения.
В номинации «Лучший фотограф»:
- соответствие фоторабот заданной теме,
- смысловое содержание,
- техническое качество работ,
- композиционное, цветовое и световое решение.

Более подробную информацию вы можете найти в Положении о проведении открытого районного фестиваля-конкурса «Арт-подиум». Скачать.

 

 

 

Просмотров: 433 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования