Главная » 2014 » Сентябрь » 20 » Домой с победами!
09:30
Домой с победами!

Василиса СтаршоваIX международный музыкальный форум завершился грандиозным концертом с участием молодых артистов из России и Беларуси.

Лауреатом конкурса исполнителей молодежной песни первой степени стала Ирина Замулька из Бреста, второе место поделили Дарья Хмельницкая и Александр Вальчук из Минска. «Бронзу» получили Наталья Ламака из Молодечно, Анастасия Обухова из Кирова и минчанка Анастасия Куприянцева. Кроме того, участникам конкурса были вручены специальные призы Парламентского Собрания и Постоянного Комитета Союзного государства.

Гран-при IX Международного музыкального фестиваля «Молодежь — за Союзное государство», завершившегося в пятницу  гала-концертом в Ростове-на-Дону завоевала Василиса Старшова (НА ФОТО), молодая певица из Шлиссельбурга.

«Старшова обладает широким голосовым диапазоном, что позволяет ей выступать во многих жанрах — от оперы до народных песен. Кроме того, Василиса является автором и композитором собственных песен, многократно становилась победителем международных музыкальных конкурсов», — отмечается в сообщении Парламентского Собрания.

За звание лучших молодых исполнителей Союзного государства в течение двух дней конкурса боролись 16 вокалистов из России и Беларуси, отобранные более чем из 500 участников кастинга. Конкурсантов оценивало профессиональное жюри под председательством композитора и исполнителя Игоря Корнилова.

Фестиваль «ежегодно проводится в Ростовской области по инициативе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.  В 2014 году в нем приняли участие около 300 человек: артистов, творческих коллективов, а также представителей молодежных организаций Союзного государства. Гостями и зрителями фестиваля стали более 15 тысяч человек.

Цель фестиваля — формирование гражданской позиции молодежи Союзного государства, сохранение и развитие культурного потенциала, содействие реализации творческих способностей и гармоничному развитию личности, выявление и поддержка одаренной творческой молодежи Беларуси и России.

Просмотров: 456 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования