Главная » 2021 » Февраль » 19 » Финал проекта «100 идей для Беларуси» состоится 24 февраля
20:42
Финал проекта «100 идей для Беларуси» состоится 24 февраля

Финал республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси» по итогам 2020 года состоится 24 февраля в Минске, сообщила корреспонденту БЕЛТА представитель Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи, руководитель проекта Наталья Столпинская.

«Гранд-финал 10-го сезона проекта пройдет в столице. Его участниками станут победители итоговых отборочных туров в областях, городе Минске, а также в Национальной академии наук Беларуси. Они состоялись в декабре прошлого года. 24 февраля в бизнес-холле «Президент-Отеля» развернется интерактивная выставка-презентация авторских разработок финалистов. Во время защиты экспертный совет определит имена абсолютных победителей «100 идей» в десяти номинациях среди учащихся, а также студентов и работающей молодежи (в двух возрастных группах)», — рассказала Наталья Столпинская.

Проект «100 идей для Беларуси» на лучшую инновационную идею в различных сферах социального и экономического развития страны, интересную для практической реализации, стартовал в 2011 году по инициативе БРСМ и стал визитной карточной молодежной организации. «Фактически «100 идей для Беларуси» в этом сезоне отмечают свое десятилетие. Именно поэтому мы приняли решение показать участникам и гостям торжественной церемонии официального открытия финала творческую интерпретацию эволюции развития проекта, сочетающую в себе элементы хроники и шоу», — пояснила представитель ЦК БРСМ.

Организаторами проекта «100 идей для Беларуси» выступают Белорусский республиканский союз молодежи, Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси при поддержке Министерства образования. Официальными партнерами республиканского финала выступили ОАО «БЕЛАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» и «ООО «Евроторг».

Просмотров: 223 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования