Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Гомельщина инициирует создание «ПапаЗалов» во всей Беларуси!
08:26
Гомельщина инициирует создание «ПапаЗалов» во всей Беларуси!

Сегодня в Гомеле состоится открытый диалог на тему «Здоровье и успех – стиль жизни».

ОО «БРСМ» придает большое значение формированию в молодежной среде «моды» на здоровый образ жизни, профилактику антитабачной, антиалкогольной, наркотической зависимости и объединяет тех, кто считает, что его личное здоровье, здоровье его семьи и друзей – это очень важные ценностные ориентиры. На протяжении многих лет организация системно проводит мероприятия по развитию молодежного и детского спорта, оздоровлению, реализует проекты и программы, направленные на профилактику негативных явлений в молодежной среде, борьбу с вредными привычками и угрозой зависимости от них.

Актуальные вопросы формирования здорового образа жизни обсудят молодые родители – представители ведущих предприятий города Гомеля.

В роли экспертов выступят: заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию, первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Беляков Андрей Эдуардович; руководитель проекта «Папазал», представитель ОО «Совет отцов города Гомеля» – Бычков Сергей, директор средней школы №12 г. Гомеля, член ОО «Совет отцов г. Гомеля» – Антоненко Вячеслав Владимирович, чемпион Беларуси 2015 года, финалист чемпионата мира 2017 года, участник многих республиканских и международных соревнований по Воркауту Вячеслав Кукса, выдающиеся спортсмены г.Гомеля.

Перед началом дискуссии состоится автограф-сессия с Ольгой Сударевой, мастером спорта международного класса, серебряным призёром чемпионата Европы 2012, участницей трёх летних Олимпийских игр (2008, 2012, 2016), а также мастер-класс от гомельских турникменов, представлявших Беларусь на Street Workout Freestyle World Championship 2017.

Завершит дискуссию открытый урок в «ПапаЗале». «ПапаЗал» – проект общественного объединения «Совет отцов города Гомеля». Он представляет собой совместное проведение времени пап и детей в спортивных залах школ. Данный проект успешно стартовал и реализуется в городе Гомеле, имеет огромную популярность у детей и их родителей. К слову, в рамках открытого диалога планируется рассмотреть предложение о введении введения в практику по всей Беларуси открытия «ПапаЗалов».

Организатором мероприятия выступает Гомельская городская организация Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи».

Просмотров: 546 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования