Главная » 2014 » Апрель » 4 » Интернет-форум. Встречи, фишки, воркшопы
23:36
Интернет-форум. Встречи, фишки, воркшопы

После торжественного открытия новой версии интернет-портала «Молодежь Беларуси» и приветственных слов почетных гостей интернет-форума всех участников ожидали три увлекательных мастер-класса.

Профессиональные спикеры, активные пользователи сети Интернет затронули одни из самых важных и интересных аспектов работы Всемирной паутины: сферу ответственности в Интернете, социальные сети, а также феномен блогосферы.

С особым интересом участники молодежного интернет-форума выслушали спич главного редактора журнала «Беларуская думка», политолога Вадима Гигина с мастер-классом «Сфера ответственности в Интернете».

Сегодня эта тема достаточно широко обсуждается на ведущих белорусских форумах и интернет-ресурсах, а также освещается в СМИ и интересует буквально всех пользователей IT. Безусловно, тема вызвала у участников массу вопросов. Однако одним из первых был задан лично спикеру, касаемо его медийной работы. Публика поинтересовалась общественно-политическим ток-шоу «Позиция» на телеканале ОНТ, ведущим которого является Вадим Гигин.

Независимый эксперт SMM Иван Василюк подробно рассказал о продвижении некоммерческих проектов в сети Интернет Social Media Marketing, расставляя акценты на интернет-проекты Союза молодежи в социальных сетях.

Пожалуй, самым запоминающимся спикером форума стал известный блогер и телеведущий Константин Придыбайло (kostya-pride).

Константин провел очень активный и яркий интерактив с участниками, а за лучшие вопросы, телеведущий награждал чупа-чупсами.:). Кажется – какая мелочь, а как было неожиданно и приятно! Да и само его появление на сцене стало настоящим представлением! Выйдя на нее, блогер акцентировал внимание на своем стильном наряде. Однако, стиль «пиждак-галстук», как он сам отметил, ему ужасно надоел, поэтому уже через минуту kostya-pride предстал перед зрителями в неформальной футболке с эмблемой «Бэтмэн».

Помимо основных «фишек» блогосферы белорусского сегмента сети Интернет, известный блогер обратился к участникам с вопросом: являются ли блоги журналистикой? Вопрос не остался без ответов, но мнения разделились.

Следующей частью форума стали воркшопы. Но об этом — в другой раз, т.е. в другой новости. Будьте с нами!

Просмотров: 613 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования