Главная » 2012 » Ноябрь » 13 » Конкурс "Студент года" проходит в атмосфере конкурентной борьбы - БРСМ
23:09
Конкурс "Студент года" проходит в атмосфере конкурентной борьбы - БРСМ

Республиканский конкурс "Студент года", финал которого состоится 14 ноября в Минске, проходит в атмосфере конкурентной борьбы. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказала секретарь ЦК ОО "БРСМ" Анна Костунова.

На областных этапах конкурса организаторы отмечали довольно острую конкурентную борьбу. Это проявлялось, например, в том, насколько тщательно формировали конкурсанты портфолио, стараясь представить все свои достижения.

В то же время Анна Костунова обратила внимание, что между соперниками складываются дружеские взаимоотношения. "Даже те, кто не прошел в финал, приезжают на республиканский тур, чтобы поболеть за конкурсантов, причем не обязательно за представителя своего вуза. Медики зачастую поддерживают медиков, педагоги - педагогов", - рассказала секретарь ЦК БРСМ. Она добавила, что многие конкурсанты нацелены не только на то, чтобы победить, но и найти новых друзей.

В финал конкурса вышли восемь человек. Среди них стипендиаты специального фонда Президента Беларуси по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, дипломанты научно-исследовательских конференций, лауреаты международных творческих конкурсов. "Так что выбирать придется действительно лучшего из лучших", - считает секретарь ЦК БРСМ.

Претендентов на титул "Студент года" ожидают интеллектуальные, творческие, спортивные конкурсы. Победителем станет тот, кто наберет в итоге наибольшее количество баллов.

Каждый участник республиканского финала дополнительно номинирован на звание "Студент года-2012 online". Победителя в этой номинации определяют интернет-пользователи путем голосования за авторские юмористические видеоролики конкурсантов на тему "Я - студент!". Голосование проходит на канале YouTube ("Студент года 2012. Финал") до полудня 14 ноября", - добавила Анна Костунова.

Республиканский конкурс "Студент года" пройдет в преддверии Международного дня студентов. Организаторами выступают Министерство образования, ОО "Белорусский республиканский союз молодежи", Республиканский студенческий совет ОО "БРСМ". Проект направлен на развитие лидерских качеств, поддержку творческого потенциала студенческой молодежи, создание условий для ее самореализации в общественной деятельности, науке, искусстве и спорте. Кроме того, конкурс призван продвигать студенческие инициативы, повышать престиж знаний.

Просмотров: 539 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования