Главная » 2015 » Март » 2 » Логотип «Года молодежи в Беларуси»
16:04
Логотип «Года молодежи в Беларуси»

Логотип Года молодежи призван стать объединяющим символом для молодежных проектов, программ, акций, мероприятий тематического года, быть ярким, узнаваемым и привлекательным, в первую очередь, для самой молодежи.

Основная задача логотипа – визуализировать идею о том, что современная белорусская молодежь полна энергии, целеустремленности, конструктивных идей и смелых решений, сохраняет традиции и уверенно движется в будущее.

Вся конструкция логотипа построена на принципе динамики, развития, целеустремленности, при этом в основе изображения лежат мотивы белорусского орнамента и культурных традиций в ярком и современном исполнении.

В основу положено вертикальное полотнище (рушник) - традиционный элемент  народной культуры и народного творчества славян, что символизирует собой связь поколений, связь прошлого, настоящего и будущего.

В цветовой палитре отражены основные цвета государственной символики (красный, зеленый), что подчеркивает конструктивную роль молодежи в развитии страны, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Стилизованные цифры 2 0 1 5 обозначают многоплановые понятийные категории: дружбу, сотрудничество, взаимодействие различных возрастных и социальных групп молодежи, идейное единство и стабильность. Силуэты молодых людей символизируют разносторонние увлечения, направления деятельности: спорт, наука, творчество, искусство.

Логотип динамичен, стилистически выдержан, имеет целостную форму, что позволяет использовать его в различных масштабах как символ Года молодежи в Республике Беларусь. 

Просмотров: 1938 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования