Главная » 2012 » Декабрь » 5 » ЛУЧШИЕ ПРОЕКТЫ ИЗ "100 ИДЕЙ ДЛЯ БЕЛАРУСИ" БЫЛИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ В ВИДЕ МОБИЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ-ПРЕЗЕНТАЦИИ В МОГИЛЕВЕ (видео, фоторепортажи)
23:46
ЛУЧШИЕ ПРОЕКТЫ ИЗ "100 ИДЕЙ ДЛЯ БЕЛАРУСИ" БЫЛИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ В ВИДЕ МОБИЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ-ПРЕЗЕНТАЦИИ В МОГИЛЕВЕ (видео, фоторепортажи)

Самый "идейный" автобус страны вышел на республиканский маршрут. "Идея-Бус" - передвижной аккумулятор молодежных проектов - собирает самые оригинальные и творческие идеи, лучшие из которых войдут в золотую сотню проекта. Этот необычный вид транспорта припарковался 4 декабря в Могилеве. Правда, проехать на нем нельзя.

От пассажиров «идеи-буса» требуется не проездной билет, а инновация. А вот «подвезти» инновацию прямиком к инвестору организаторы проекта «100 идей для Беларуси» - Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» обещают на этом автобусе. Который так и называется – «идея-бус».

Именно с Могилёва стартовала передвижная выставка-презентация «100 идей для Беларуси».

ФОТОРЕПОРТАЖ С ОТКРЫТИЯ ПЕРЕДВИЖНОЙ ВЫСТАВКИ «100 ИДЕЙ ДЛЯ БЕЛАРУСИ» (г.МОГИЛЕВ)

К мобильному «инкубатору идей» на центральной улице Могилёва выстроилась очередь. Кто-то пришел сюда со своим проектом, кто-то посмотреть на диковинку и познакомиться с проектами молодежи, которые уже вошли в «золотую сотню».

 

В торжественной церемонии, проходившей в фойе Могилевского филиала Белорусской академии музыки, принял участие первый секретарь ЦК ОО "БРСМ", заместитель Председателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Игорь Бузовский. "Региональные выставки - уверенный шаг для старта акции "100 идей для Беларуси" в 2013 году, - сказал он. - Это своеобразный марафон, где каждый может оставить свою идею для дальнейшей реализации. В нынешнем году Могилевщина представила пять достойных разработок, которые вошли в сотню лучших инициатив страны и доказали свою жизнеспособность. Это говорит о том, что у молодежи региона есть глубокие знания, которые помогут им реализовать себя в выбранной специальности, стать настоящими профессионалами своего дела".

Новый мировой рекорд по экстремальному подъему тяжестей на скорость установил силач из Могилева Виталий Ситников. Достижение было зафиксировано во время выставки-презентации проекта Белорусского республиканского союза молодежи "100 идей для Беларуси", прошедшей 4 декабря в областном центре.

 "У каждого из авторов молодежных проектов есть своя особенная идея, реализация которой требует усилий, знаний и настойчивости, - отметил Виталий Ситников. - В основе моей - стремление к здоровому образу жизни и приобщение к этому как можно большего количества людей".

 За 5 минут спортсмен толкнул 24-килограммовую гирю с произвольной сменой рук 245 раз. Новое достижение осталось зафиксировать в Книге рекордов Гиннесса. До этого Виталий Ситников экспериментировал на скорость с данным весом дома. Тогда родные силача насчитали 226 раз.

Новый проект в копилку "100 идей для Беларуси" для творческой молодежи предложили студенты Могилевского филиала Белорусской государственной академии музыки.

Молодежная газета "Знамя юности", учредителем которой является ОО "БРСМ" презентовала в рамках выставки свой инновационный проект, связанный с подпиской на газету посредством мобильной связи. У выставочного стенда "Знаменки" не было отбоя от поситителей!

Инициатива "Улучшение экологии окружающей среды - разработка новых видов обоев" студенток Белорусско-Российского университета также нашла отзыв в Могилеве. Девушки предложили новую декоративную штукатурку на основе вторичного сырья текстильной промышленности. "Из измельченного хлопкового волокна, специального клеевого состава и воды получаются экологически чистые обои, - отметили они. - Уже оклеили комнату в квартире, аудиторию в БРУ и коридор в Доме быта". Авторы проекта уверены: продукция будет пользоваться спросом, поскольку своеобразный аналог жидких обоев по цене гораздо ниже - Br32 тыс. за 1 кв.м против Br100 тыс.

Студенты Сельхозакадемии привезли идею для внедрения не в производство, а в умы. Предлагают каждому учебному заведению перенять их опыт работы клуба трезвенников-агитаторов.

Михаил Глушаков, доцент кафедры технологии молочных продуктов Могилёвского государственного университета продовольствия: «Успех любой идеи на 90% зависит от автора, на 10% – от поддержки. Но они того стоят эти 10%. Моя идея в своё время была студенческой работой – воплотилась в жизнь. Потом производство заинтересовалась ей, мы заключили договор».

Первая новогодняя елка "100 идей для Беларуси" зажгла вчера огни в Могилеве. Ее украсили не обычные игрушки, а символические пазлы и конверты с лучшими молодежными идеями Могилевской области в различных сферах социального и экономического развития страны. Так был дан старт путешествию по областным центрам выставки-презентации проекта Белорусского республиканского союза молодежи "100 идей для Беларуси".

Просмотров: 570 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования