Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » Международный день отказа от курения
12:47
Международный день отказа от курения

Ежегодно 17 ноября во многих странах мира по инициативе Международного общества онкологов при поддержке Всемирной организации здравоохранения проводится Международный день отказа от курения в третий четверг ноября, который впервые был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году.

 

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире 90% смертей от рака легких, 75% - от хронического бронхита и 25% - от ишемической болезни сердца обусловлены курением. Каждые десять секунд на планете умирает один заядлый курильщик (к 2020 году этот уровень может повыситься до одного человека за три секунды). 

Цель Международного дня отказа от курения - способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье. 

Поэтому в рамках Дня отказа от курения во многих странах активистами и представителями учреждений здравоохранения проводятся различные просветительские, благотворительные и другие мероприятия, призванные просвещать население о вреде никотина и способах отучения от курения. 

На территории Ганцевичского района в рамках Международного дня отказа от курения на предприятиях, в организациях и учреждениях пройдут тематические информационные часы, занятия по ЗОЖ, кинолектории. 

Приглашаем всех желающих 17 ноября на турнир по футболу среди учащейся молодежи УО «Ганцевичский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства», который состоится в 16.00 в спортивном зале учреждения образования.

Просмотров: 547 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования