Главная » 2015 » Ноябрь » 7 » Межгосударственный турнир
15:51
Межгосударственный турнир

Около 100 спортсменов собрал в Бресте XII Межгосударственный турнир по рукопашному бою.

Сегодня в Бресте стартовал XII Межгосударственный турнир по рукопашному бою, посвященный памяти курсанта Дмитрия Гвишиани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях принимают участие около 100 спортсменов из регионов Беларуси, России и Украины. Они поборются со своими соперниками за награды в таких видах единоборств, как карате, рукопашный бой, бокс, ушу, таэквондо, борьба джиу-джитсу. Предварительные поединки состоятся сегодня. Полуфинальные и финальным бои пройдут 8 ноября.

«Главная цель соревнований — патриотическое воспитание молодежи, популяризация здорового образа жизни, привлечение людей к активным занятиям спортом, а также подготовка юношей к службе в Вооруженных силах Беларуси», — отметили организаторы мероприятия.

Турнир проходит в Бресте уже в 12-й раз. Он посвящен памяти курсанта военной Академии Беларуси Дмитрия Гвишиани. Молодой человек погиб в августе 1999 года, спасая людей из пожара, который возник в поезде Брест-Минск. За исключительную отвагу брестчанин посмертно награжден орденом «За личное мужество». В Бресте в честь курсанта Дмитрия Гвишиани названа школа, где он учился, в Минске — улица. Кроме того, его имя присвоено одному из тепловозов Белорусской железной дороги.

Организаторами Межгосударственного турнира по рукопашному бою выступают Брестский облисполком, областной и городской комитеты БРСМ, Брестская областная организационная структура БФСО «Динамо».

Просмотров: 470 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования