Главная » 2017 » Июль » 8 » Молодежь строит Союз вместе!
08:08
Молодежь строит Союз вместе!

Официальное открытие третьего трудового семестра на Всебелорусской молодежной стройке, статус которой присвоен объектам Белорусской атомной электростанции, запланировано на 11 июля. Об этом БЕЛТА сообщили в Республиканском штабе студенческих отрядов.

 

Программа включает в себя торжественную церемонию вручения символических трудовых путевок, открытый диалог «Молодежь строит Союз», а также мастер-класс «Труд — крут!» от участников студенческого отряда, рассказали в штабе. Здесь отметили, что сводный белорусско-российский стройотряд имени дважды Героя Советского Союза, маршала Николая Крылова уже приступил к работе на Всебелорусской молодежной стройке. В его состав входят 280 человек, планируется, что они будут трудиться на объектах БелАЭС по 25 августа. В свободное от работы время для ребят будут организованы спортивные, интеллектуальные соревнования и другие мероприятия.

«Подбор молодых людей для работы на Всебелорусской молодежной стройке традиционно проходил на конкурсной основе с учетом возраста (с 18 лет), здоровья, имеющейся строительной специальности не ниже 2-3 разряда, активной жизненной позиции. Самыми востребованными на стройке являются профессии каменщика, бетонщика, арматурщика-бетонщика, плотника-бетонщика, геодезиста, маляра», — добавили в штабе.

В штабе напомнили, что на пленарном заседании IV Форума регионов Беларуси и России, которое состоялось 30 июня в Москве, член Совета Республики Национального собрания, первый секретарь Центрального комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» Андрей Беляков пригласил председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентину Матвиенко и председателя Совета Республики Национального собрания Михаила Мясниковича посетить Всебелорусскую молодежную стройку и познакомиться с работой белорусско-российского сводного студенческого строительного отряда.

Статус Всебелорусской молодежной стройки строящимся объектам БелАЭС был присвоен указом «О молодежных стройках» от 10 марта 2014 года №118.

Просмотров: 447 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования