Главная » 2012 » Декабрь » 21 » ОБМЕНЯЛИСЬ ОПЫТОМ
18:55
ОБМЕНЯЛИСЬ ОПЫТОМ

Представители Республиканского штаба Молодежных отрядов охраны правопорядка ОО «БРСМ» приняли участие в межрегиональном семинаре актива Пензенской областной общественной организации «Оперативный молодежный отряд дружинников Пензенской области», который проходил в городе Пенза.

Слет актива ОМОД – ежегодное мероприятие, которое собирает молодежный актив дружины со всей Пензенской области. В этот раз все 3 дня оказались до предела насыщенными интересными и разнообразными событиями – обучающие семинары и занятия, встречи с руководством Правительства и полиции Пензенской области, представителями областного Законодательного собрания.

С 2008 года развиваются дружеские связи между ОМОД Пензенской области и движением Молодежных отрядов охраны правопорядка ОО «БРСМ». Впервые в этом году представители МООП посетили Сурский край.

Сегодня перед активом МООП как и перед их коллегами из Пензенского ОМОДа стоят схожие задачи. Ребята участвуют в охране правопорядка, профилактической работе с несовершеннолетними. Одно из важнейших направлений в работе ОМОДа – подготовка молодежи к службе и работе в правоохранительных органах. Актив оперативных отрядов проходит подготовку вместе с элитными подразделениями полиции, своеобразной стажировкой является несение совместного дежурства с нарядами полиции в общественных местах. На счету дружинников – более 2500 предотвращенных правонарушений, 15 раскрытых преступлений по итогам 9 месяцев 2012 года.

Справочно: в настоящее время ОМОД Пензенской области насчитывает более 2500 активистов.

В ходе семинара представитель Республиканского штаба МООП Владимир Тюхай поделился с командирами ОМОД опытом развития движения Молодежных отрядов охраны правопорядка в Республике Беларусь. Особую заинтересованность пензенские коллеги проявили к институту рекомендаций ЦК ОО «БРСМ» для поступления в учреждения высшего образования Министерства внутренних дел, а также социальным гарантиям и мерам поощрения, в частности возможности внеконкурсного трудоустройства в летний период и выбор лучших мест в составе студенческих отрядов.


За большой личный вклад в развитие дружеских связей между молодежным правоохранительным движением Республики Беларусь и Пензенской области Российской Федерации почетным знаком ОМОД «За отличие в охране общественного порядка» 1-й степени награжден первый секретарь Центрального комитета ОО «БРСМ» И.И.Бузовский, 2-й степени – начальник Республиканского штаба МООП Д.А.Шевченко и первый заместитель начальника В.В.Тюхай.

Просмотров: 460 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования