Главная » 2012 » Октябрь » 24 » Орхидеи разных континентов можно увидеть в Ботаническом саду 26-28 октября
12:21
Орхидеи разных континентов можно увидеть в Ботаническом саду 26-28 октября

Орхидеи разных континентов можно увидеть на выставке в Ботаническом саду. фотоЭкзотическая выставка "Орхидеи: путешествие по континентам" пройдет в экспозиционной оранжерее Центрального ботанического сада Национальной академии наук Беларуси 26-28 октября, сообщают информагентства.

Посетителям выставки представится возможность увидеть орхидеи различных континентов. В частности, известные своей чрезмерной теплолюбивостью ванды из Индии, Юго-Восточной Азии, Новой Гвинеи и Северной Австралии, дендробиумы из Южной и Юго-Восточной Азии, Австралии и Соломоновых островов, зигопеталумы, каттлеи и онцидиумы из Центральной и Южной Америки, пафиопедилумы из Индии, Южного Китая, Малайзии и Индонезии, а также фаленопсисы и цимбидиумы.

Организаторы выставки проведут конкурс на лучшую орхидею, где коллекционные любительские растения выставки посоревнуются в двух номинациях: "Лучшая орхидея - профессиональный взгляд от жюри" и "Приз зрительских симпатий".


Посетители смогут поучаствовать в мастер-классах "Блиц-вопрос, блиц - ответ", на которых сотрудники ботанического сада поделятся секретами выращивания орхидей.

 

В конференц-зале экспозиционной оранжереи ЦБС пройдут учебные мастерские с лекциями об орхидеях. О декоративно-лиственных орхидеях, лудизии и макодесе, особенностях их строения, способах ухода, подкормки и размножения можно будет узнать 27 октября. На следующий же день посетители смогут познакомиться с особенностями цветения в квартирных условиях орхидеи пафиопедилума, известной как "башмачок".

Просмотров: 488 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования