Главная » 2018 » Январь » 29 » Отличная суббота!
08:54
Отличная суббота!

Представители БРСМ и пионерской организации встретились с одаренными детьми из Сирии.

Белорусский республиканский союз молодежи и Белорусская республиканская пионерская организации организовали 27 января в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» встречу с одаренными детьми из Сирии.

В ходе встречи победители и участники республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси» рассказали о проекте и презентовали свои разработки.

На встрече присутствовали победители республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси» по итогам 2015 года: Александр Лукьянов, адъюнкт факультета подготовки научных кадров, старший инспектор группы международного сотрудничества Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь (разработка «Нанокомпозиционные материалы на основе полиэфира и полиамида, обладающие перманентной огнестойкостью»), Максим Кирьянов, учащийся 4 курса Гомельского государственного машиностроительного колледжа по специальности «Программное обеспечение информационных технологий для САПР» (разработка «Перчатка-тренажер для реабилитации после инсульта»). Максим Кирьянов также победил в Республиканском конкурсе инновационных проектов 2017 года в номинации «Лучший молодежный инновационный проект».

В свою очередь пионеры развернули в «Зубренке» «Мастерскую пионерских дел», где дарили ребятам из Сирии игрушечных зубрят, изготовленных руками своих сверстников из всех регионов Беларуси.

Просмотров: 526 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования