Главная » 2014 » Июль » 12 » Поющий и танцующий Chevrolet стал изюминкой парада молодежных субкультур на «Славянском базаре»
19:21
Поющий и танцующий Chevrolet стал изюминкой парада молодежных субкультур на «Славянском базаре»

Лоурайдер-шоу единственного в Беларуси танцующего и поющего «Chevrolet Monte Carlo» 1975 года выпуска завершил парад молодежных субкультур «БелаРусь в Сердце Моем!» Дня молодежи на «Славянском базаре в Витебске», считает корреспондент БЕЛТА.

В этом необычном автомобиле установлена супермощная современная аппаратура, позволяющая даже организовывать дискотеки — «голос» разносится за многие километры. Конструкция автомобиля позволяет ему пританцовывать, энергично двигая кузовом, — создается впечатление, что колеса подпрыгивают, выделывая незамысловатые па.

Талантливый раритет на фестивале представило общественное объединение «АвтоАмерика» из Минска. По словам его председателя Александра Шурина, пробег винтажных ретроавтомобилей — дело затратное, поэтому смогли привезти не более 10 раритетов из Минска и Могилева. Разнообразия авторетропараду добавил витебский клуб «АвтоВитязь».

Маршрут творческого шествия пролегал от Летнего амфитеатра по улице Ленина до площади Победы. Презентованы популярные молодежные субкультуры и объединения. В шествии участвовали более 500 талантливых ребят, членов БРСМ из всех регионов страны.

На площади Победы до позднего вечера работали молодежные тематические площадки, мастер-классы проводили представители молодежных танцевальных коллективов и субкультур. Областные и Минская городская организации БРСМ представлили свои лучшие творческие проекты. Здесь же проходили выставки, баскетбольный турнир, байкер-шоу и многое другое.

Просмотров: 489 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования