Главная » 2017 » Март » 6 » "Прилетайте в Беларусь!"
08:43
"Прилетайте в Беларусь!"

Белорусским республиканским союзом молодежи по всей стране реализуется молодежная акция «Прилетайте в Беларусь!», направленная на повышение туристической привлекательности страны.

Активное участие в реализации молодежной инициативы приняли и активисты первичной организации Общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи" Круговичской средней школы Ганцевичского района.

Ребятами были изготовлены арт-скворечники, которые являются символом акции и прикреплены на деревья на территории школы.

Деревня Большие Круговичи имеет богатую историю.

Церковь во имя святого великомученика Георгия Победоносца в д.Большие Круговичи размещается в центре деревни. Построена на деньги местного помещика Ксаверия Обуховича в 1771 году. Первоначально, по всей видимости, была униатской, а в XIX веке переведена в православие. Храм деревянный, отдельно поставлена колокольня. Церковь является памятником деревянного зодчества. Двухсрубный храм: отдельный кубоподобный объём с трёхгранной апсидой и боковыми ризницами. В пространственной композиции доминирует высокий восьмигранный барабан с шлемоподобным куполом. Арочные оконные проёмы оформлены резными карнизами. Внутри апсиду отделяет двухъярусный иконостас на семнадцать икон.

Часовня в д.Большие Круговичи построена в 1830-е годы из кирпича как усыпальница представителей рода Обуховичей, правда, по этому назначению никогда не использовалась.

Памятник архитектуры неоклассицизма. Выполнена лапидарным прямоугольным в плане объёмом крутой двухскатной крышей. Плоские фасады лишены архитектурного декора, опоясаны низом простого профиля, прорезаны арочными оконными и входными проёмами. Под часовней подвал с цилиндрическим сводом.

Необходимо отметить, что посетить Республику Беларусь сегодня очень просто! Именно этому способствуют последние инициативы руководства страны по созданию безвизового режима. А побывав в Беларуси хотя бы один раз, вы приедете сюда вновь и вновь, словно птицы, которые каждый раз возвращаются из путешествия в теплый, гостеприимный и уютный дом.

Просмотров: 658 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования