Главная » 2012 » Май » 17 » ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ!
19:38
ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ!

Торжественные мероприятия, приуроченные к 90-летию пионерского движения, проходят во всех регионах Беларуси. Праздничный марафон стартовал в апреле, однако самыми насыщенными станут предстоящие выходные 18-19 мая.

Во всех регионах страны пройдут областные праздники. В Гродно, например, в честь юбилея пионерии на линию выпустят специальный троллейбус. Украшенный пионерской символикой, он продолжит курсировать по улицам города и после праздников. Запланированы также парады пионеров, благотворительные ярмарки, игры и соревнования, торжественные линейки, на которых ребят будут принимать в пионеры. За текущую неделю ряды БРПО пополнят около 5 тыс. новых членов.

Центром празднования станет столица, куда 18-19 мая на пионерский сбор "Всегда готов!" приедут более 800 пионеров-лидеров со всей Беларуси. В программе – республиканский финал пионерских агитбригад "Зажги костер добра!", который пройдет 18 мая в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи. Конкурс объединит лучшие пионерские агитбригады страны. В номинациях "Бей, барабан! Горн, звучи! Наши сердца горячи!", "Пионерия - страна детства", "Мы вместе!" выступит 21 пионерская команда. В каждой - 10 участников: октябрята, пионеры, активисты БРСМ.

 В этот же день в Минском городском Дворце детей и молодежи состоится финал Республиканского конкурса пионерских команд по черлидингу "Пионерские искры". Увлекательную танцевально-спортивную программу с элементами шоу и зрелищных видов спорта, скандированием лозунгов, речевок, девизов, кричалок продемонстрируют 7 команд-финалистов.

На торжественное собрание в Белгосфилармонию соберутся ветераны пионерского движения и современные пионеры. Их ожидает также концерт, в котором с поздравлениями выступят известные группы и исполнители «Леприконсы» и «Бай-Сити», Лариса Грибалева и Евгений Долич, двукратный чемпион Беларуси по хип-хопу Антон Аполько со своими воспитанниками, участники вокальной группы «Заранок» Центра музыкального искусства имени Владимира Мулявина, которые предложат гостям и зрителям праздничного концерта поучаствовать в творческом флеш-мобе. В концерте также примут участие победители республиканских конкурсов пионерских агитбригад «Зажги костер добра!» и соревнований по пионерскому черлидингу «Пионерские искры», а младшая группа детской студии  «Кляксы» Дворца культуры Минского тракторного завода приготовила поздравление для октябрят. Последним аккордом праздничной концертной программы станет совместное исполнение участниками концерта и зрителей любимой разными поколениями пионеров песней «Пусть всегда будет Солнце».

В День рождения пионерской организации на площади Победы в Минске состоится торжественная линейка, посвященная юбилейной дате. В программе – возложение цветов к Вечному Огню у монумента Победы; прием в ряды пионерской организации. БРПО торжественно примет в свои ряды 21 октябренка, самых активных ребят, которые успели проявить себя в творчестве, учебе. Число новобранцев выбрано неслучайно, в этом году БРПО исполняется 21 год.

Завершится празднование юбилея пионерии познавательно-игровым проектом "Пионерия 21 века.by". В Центральном детском парке имени Максима Горького будут устроены 9 интерактивных площадок. Некоторые из них оборудуют сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям, и ребята, преодолевая приготовленные для них препятствия, почувствуют себя настоящими спасателями. Кроме того, они смогут проявить свои вокальные способности, а еще отведать печеной картошки, прокатиться на аттракционах.

Просмотров: 604 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования