Главная » 2012 » Декабрь » 2 » РЕГИОНАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ПРОЕКТА «100 ИДЕЙ ДЛЯ БЕЛАРУСИ» СОЗДАНЫ В ОБЛАСТЯХ СТРАНЫ
20:17
РЕГИОНАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ПРОЕКТА «100 ИДЕЙ ДЛЯ БЕЛАРУСИ» СОЗДАНЫ В ОБЛАСТЯХ СТРАНЫ

Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» к участию в проекте «100 идей для Беларуси» молодых людей в возрасте от 14 лет до 31 года.

Проект «100 идей для Беларуси» направлен на активизацию инновационной деятельности и профессиональной мобильности молодежи, создание и продвижение конкретных проектов и перспективных научно-технических разработок. «Он интересен молодежи – уверенны организаторы проекта, – заставляет ее думать, развиваться внутренне, направляет ее энергию в нужное русло, дает возможность для реализации идей и потому нужен и востребован».

Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко о студотрядах и проекте "100 идей для Беларуси"

Союз молодежи информирует, что с декабря текущего года начинают действовать новые правила участия в проекте, что предоставит более широкие возможности как молодым рационализаторам и изобретателям, так и ребятам, которые хотят реализовать любые социальные инициативы.

Теперь в рамках отборочного этапа «100 идей для Беларуси» кандидаты для участия в проекте направляют свои заявки (собственные инновационные идеи и проекты) в региональные Советы на электронные почтовые ящики проекта по принадлежности региона:

Брестская область – brest_100@tut.by

Витебская область – vitebsk_100@tut.by

Гомельская область – gomel_100@tut.by

Гродненская область – grodno_100@tut.by

Минская область – minskobl_100@tut.by

Могилевская область – mogilev_100@tut.by

г.Минск – minsk_100@tut.byлибо в печатном виде на адреса территориальных комитетов ОО "БРСМ".

Кроме того, заявку можно будет оставить в «Копилках идей». Стилизованные символикой проекта «100 идей для Беларуси» приемные ящики для заявок в ближайшее время будут установлены в учреждениях образования, на предприятиях, в крупных торговых центрах и др.

Составной частью проекта станут региональные выставки-ярмарки. Во время выставок планируется также организовывать тематические встречи молодежи с представителями исполнительной власти и бизнес-сообщества, молодежные Интернет-форумы, круглые столы, семинары, ток – шоу, диспуты с участием известных людей, награжденных государственными наградами, бизнесменами, инвесторами, молодежные гражданско-патриотические акции, праздничные концерты, флеш-мобы, интерактивные тематические дискотеки, клубные тематические вечера, шоу-программы, показательные выступления представителей молодежных субкультур; фотовыставки и выставки творческих работ, а также лучших молодежных проектов.

Идеи и проекты, прошедшие экспертизу Республиканского Экспертного Совета, будут размещены на Интернет-портале «Молодежь Беларуси» (www.brsm.by) и в тематической группе «100 идей для Беларуси» социальной Интернет-сети «ВКонтакте» для обсуждения и голосования.

Просмотров: 475 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования