Главная » 2014 » Сентябрь » 18 » Стань известным вмиг!
11:21
Стань известным вмиг!

Павел Ремов, врач-нейрохирург, Гомельская областная клиническая больница. Участник республиканского конкурса «100 идей для Беларуси». Автор проекта «Натурные модели нервной системы человека для продвижения медицинских знаний среди молодежи». Обладатель диплома I степени стендовой секции «100 идей для Беларуси» Минского консилиума – 2014.

- Павел, почему Вы решили подать проект на республиканский конкурс «100 идей для Беларуси»? Где впервые о нем услышали?

- Впервые о конкурсе услышал в средствах массовой информации. Также от секретаря БРСМ Гомельского медуниверситета Елены Морозовой, которая и предложила мне участвовать в проекте. Решение было связано с желанием продемонстрировать свои разработки, показать необходимость внедрения новых идей в медицинской отрасли. Хотелось поделиться своими знаниями о возможных заболеваниях нервной системы со своими сверстниками.

- Изменило ли участие в проекте Вашу жизнь? Какие судьбоносные события произошли?

- Благодаря конкурсу познакомился с новыми людьми, убедился в ценности своих разработок. Иногда от практической медицины стоит отдыхать. Участие в конкурсе 100 идей для Беларуси – хороший способ заявить о себе. Скажу откровенно, важным событием в жизни стал и переход на работу в Гомельскую областную клиническую больницу. Участие в конкурсе «100 идей для Беларуси» стало одним из весомых аргументов при перераспределении. Также помог и диплом I степени, заработанный на Минском консилиуме.

- Идея нашла применение?

- Идея внедрена в Гомельском государственном медицинском университете, на кафедре неврологии и нейрохирургии. Полезные модели упрощают процесс усвоения знаний студентами, улучшают качество контроля знаний. Кроме этого используются практическими хирургами для планирования сложных оперативных вмешательств на головном и спинном мозге.

- Сколько времени ушло на разработку проекта? Почему именно над этой темой стал работать, с чем связан выбор?

- На оба проекта, с учетом обучающей 3D-модели мозга, ушло около года. Выбор связан с моими увлечениями во время учебы в университете, а также с научной тематикой моего учителя – врача-нейрохирурга Михаила Владимировича Олизаровича.

- Были ли освоены гранты? Какая помощь и поддержка вам была оказана?

- Проект реализован благодаря активной поддержке кафедры неврологии и нейрохирургии Гомельского медуниверситета, первичной организации БРСМ ГГМУ, а также Гомельского городского комитета БРСМ.

- Что пожелаете авторам, которые будут принимать участие в конкурсе «100 идей для Беларуси»?

Всем авторам я желаю успехов в конкурсе. Никогда не стоит сомневаться в своих силах, всегда нужно верить в успех! «100 идей для Беларуси» — проект, благодаря которому вы можете не только заявить о себе, но и открыть в себе новые таланты, убедиться в востребованности своих изобретений и, конечно же, найти новых друзей.

Просмотров: 677 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования