Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » XIX Республиканский слёт Белорусской республиканской пионерской организации прошёл в “Зубрёнке”
20:45
XIX Республиканский слёт Белорусской республиканской пионерской организации прошёл в “Зубрёнке”

слет

В Национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубрёнок”, как уже сообщалось, состоялся XIX Республиканский слёт Белорусской республиканской пионерской организации. На протяжении нескольких дней делегации из регионов обменивались опытом работы и обсуждали планы на перспективу. В диспутах участвовали специально приглашённые гости из Международного союза детских общественных объединений "Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций”, пионерской дружины "Красная Пресня” Региональной детской общественной организации "Московская городская пионерская организация” и пионерского музыкального отряда "Кибальчиш” Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества.

Москвичи, к слову, очень высоко оценили воплощённые в реальность инициативы юных белорусов, восхищались тем, пионерычто в Республике бережно сохраняются и преумножаются начинания прежних поколений. Чтобы уверенно шагать вперёд, важно быть в курсе, какими увлекательными делами были наполнены школьные годы родителей, старших братьев, сестёр. А когда придёт черёд, о делах сегодняшних учеников захотят узнать их дети, потом и внуки, правнуки…

Путешествуя по импровизированным станциям страны Пионерии, "зубрята” познавали много нового из истории традиций организации, знакомились со статистикой, в цифрах отображающей численность пионеров, а также внушительное количество собранной в ходе трудовых акций макулатуры, металлолома… Навыкам юнкоровской деятельности обучали журналисты нашей газеты и "Переходного возраста”. Общими усилиями даже тематическую стенгазету оформили. Фотографии с места события можно посмотреть на сайте www.zorika.by. В обновлённый Центральный Совет барабанщикиизбрано 19 человек, 14 – в детскую палату. Возглавлять БРПО по единогласному решению делегатов слёта по-прежнему будет председатель Наталья Валерьевна Кураш. В своём обращении активисты детского движения призвали всех школьников, заинтересованных в сотрудничестве взрослых продолжать славные пионерские традиции, жить ярко, с пользой для страны, родных людей, с заботой об окружающей природе. Неоднократно звучали утверждения "Ни дня без доброго дела!”, "Дружной команде единомышленников всё по силам!”.

Сотрудники "Зорьки” раздали на память свежие номера спецвыпусков по пионерской тематике, поблагодарили помощников в организации подписки в пионерских дружинах. Прекрасным подарком стал по-современному классно оформленный и ёмкий по содержанию "Атлас Пионерии”.

Маргарита МОТОРЕВА.

Мядельский район, НДЦ "Зубрёнок”.

Фото автора.

Подробности о слёте, принятых решениях узнаете на сайте www.brsm.by, в Центральном Совете ОО "БРПО”.

Просмотров: 851 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования