Главная » 2011 » Сентябрь » 13 » Дорогие друзья! Пионеры, октябрята, пионервожатые и все, кто с нами!
00:14
Дорогие друзья! Пионеры, октябрята, пионервожатые и все, кто с нами!
13 сентября – День рождения Белорусской республиканской пионерской организации, праздник, который объединяет современных октябрят, пионеров, пионервожатых и тех, кто в душе остаётся пионером нашей страны – Республики Беларусь. Белорусская пионерия – это школа воспитания подрастающего поколения в духе любви и преданности Родине.
 
За 21-летнюю историю БРПО не только продолжала традиции Пионерии, не отступая от своих главных целей – добра, справедливости, любви к Родине, но и зародила свои правила, новые проекты, совершила много добрых дел. На протяжении этого времени Пионерия воспитала и своих героев, и тех, кто сегодня строит процветающую Беларусь.
 
Нами реализовано множество проектов по оказанию помощи нуждающимся – "Тимуровские звёзды”, "Лето – пора добрых дел”, постоянно ведётся работа с ветеранами Великой Отечественной войны – "Ветеран живёт рядом”, приуроченная к 65-летию Великой Победы акция "Полотно Победы”, работа с детьми-сиротами, детьми с ограниченными физическими возможностями и из неблагополучных семей – "Детский Орден Милосердия”, "Чудеса на Рождество”. Организуются экологические акции "Мой дом – моя забота”, "Дом, в котором я живу”, творческие конкурсы "Лейся, пионерская песня”, "Я – пионер своей страны”, "Зажги костёр добра”, спортивные проекты "Спарта”, "Пионербол”, сбор макулатуры "Наш труд тебе, Отчизна”, конечно же, патриотические акции "К защите Отечества готов”, "Вопрос Президенту”, "Горжусь Родиной своей”, "Зарница” и многое другое. Всё это мы сделали вместе! Нас сегодня уже более 588 тысяч!
 
В этом учебном году мы будем отмечать 90-летие пионерского движения, и каждый пионер должен внести свой вклад в приумножение богатств и завоеваний нашей Родины. Вот наша главная задача! Предлагаем активно включиться в наши мероприятия вместе с учителями, родителями и ДРУЗЬЯМИ!
 
Сердечные поздравления с Днём БРПО тем, кто отстоял и возродил пионерское движение в нашей стране, тем, кто выступил источником вдохновения наших добрых дел! С Днём рождения, Белорусская республиканская пионерская организация!
 
С Днём рождения, октябрята, пионеры, пионервожатые, учителя, мамы и папы!
 
Искренне желаю всем нам новых славных начинаний, молодёжного оптимизма, надёжных товарищей, благополучия, личного счастья и плодотворной работы по гармоничному воспитанию граждан, которым предстоит жить, творить и созидать.
Наталья КУРАШ,
Председатель Центрального Совета ОО "БРПО”.
Просмотров: 960 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования