Главная » 2012 » Апрель » 10 » МИТИНГ-РЕКВИЕМ
23:57
МИТИНГ-РЕКВИЕМ


11 апреля – годовщина террористического акта в Минском метрополитене. Его жертвами стали 15 наших земляков, 315 человек получили телесные повреждения различной тяжести…

11 апреля в 17.50 на входе в переход вестибюля №1 станции метро «Октябрьская» будет открыт памятный знак «Река памяти» по увековечению памяти жертв теракта. Композиция «Река памяти» выполнена из бронзы, белого мрамора и черного гранита. Ее высота – 3 м в длину и 2,3 м в высоту. Мемориальный знак будет находиться у входа на станцию метро «Октябрьская» на месте временной доски памяти. На бронзовой стеле изображены 15 волн, на гребнях которых – фамилии 15 погибших в трагедии. Помимо имен погибших композиция будет содержать одну надпись – дату теракта и символизировать остановившееся время на электронном табло.

В это же время у Храма-памятника в честь Всех Святых в память безвинно убиенных во Отечестве нашем состоится митинг-реквием, в 18.30-18.50 в Крипте храма запланировано открыть доску памяти и отслужить панихиду.
В мероприятии примут участие молодежные отряды охраны правопорядка ОО «БРСМ», которые обеспечат подготовку места проведения мероприятия, встречу-сопровождение участников митинга, регулировку их перемещения.

В память о погибших в Минском метрополитене союзная молодежь возложит цветы, зажжет лампады, свечи при проведении мероприятий на территории Храма.

Просмотров: 470 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования