Главная » 2011 » Март » 3 » НОВЫЕ ПОДХОДЫ К… ВЫСОКОМУ ТИРАЖУ
19:16
НОВЫЕ ПОДХОДЫ К… ВЫСОКОМУ ТИРАЖУ

В минувший вторник коллектив редакции газеты "Знамя юности”, представители учредителей газеты – первый секретарь ЦК БРСМ Игорь Бузовский и начальник управления по делам молодежи Министерства образования Ирена Дыль обсуждали за "круглым столом”, как сделать молодежную газету более информативной, яркой и современной.

Лидер БРСМ Игорь Бузовский отметил, что газета за последние годы заметно прибавила: перешла на цвет, увеличила объем, поменяла подходы к подготовке публикаций. Как результат вырос тираж издания. Но чтобы привлечь новых читателей и заставить тираж расти дальше, по словам руководителя молодежной организации, необходимо поработать над наполнением газеты, формой подачи материалов. Интересные факты, броские заголовки, аналитические материалы – без этого сегодня сложно удержаться на медиарынке.
 
- Очень важно знать своего читателя, представлять, кто сегодня подписывается на газету: молодежь или люди старшего поколения, которые до сих пор сохраняют верность любимому изданию, школьники, студенты или те, кто уже трудится на предприятиях, сельские парни и девушки или горожане, - обратился к журналистам Игорь Бузовский. Молодежного лидера поддержала начальник управления по делам молодежи Министерства образования Ирена Дыль. Она предложила провести социологическое исследование, которое поможет более четко представить читательскую аудиторию и сориентироваться, в каком направлении нужно работать дальше.
 
– Современная молодежь активно осваивает информационные технологии и уходит в Интернет, - подчеркнул Игорь Бузовский. – Поэтому так важно развивать и Интернет-версию газеты.
 
К слову, «Знаменка» уверенно занимает информационное Интернет-пространство. Статистика посещений редакционного сайта говорит о том, что за последние полгода количество Интернет-читателей увеличилось в два раза.
 
- Читательский интерес нужно поддерживать постоянно, - отметил в завершение встречи Игорь Бузовский. - Придумайте оригинальный конкурс, проведите голосование, разместите их на своем сайте и пригласите поучаствовать в проектах. Это еще больше увеличит число читателей, реальных и виртуальных.
По материалам газеты «Знамя юности»
Просмотров: 566 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования