Главная » 2013 » Февраль » 6 » Mолодежные отряды охраны правопорядка принимают самое активное участие в обеспечении правопорядка в белорусских городах, деревнях и селах
11:48
Mолодежные отряды охраны правопорядка принимают самое активное участие в обеспечении правопорядка в белорусских городах, деревнях и селах

Полтысячи активистов молодежного правоохранительного движения из  всех регионов страны приняли сегодня участие в торжественном собрании по случаю Дня Молодежных отрядов охраны правопорядка, которое прошло в стенах главного инженерного учреждения высшего образования страны – Белорусском национальном техническом университете.

 

Поздравляя ребят с праздником, первый секретарь Центрального комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Игорь Бузовский отметил, что искренне рад тому, что участники движения пришли к празднованию Дня рождения МООП с конкретными результатами и делами. «Молодежные отряды охраны правопорядка принимают самое активное участие в обеспечении правопорядка в белорусских городах, деревнях и селах – подчеркнул первый секретарь. На счету ребят совместно с сотрудниками внутренних дел тысячи предотвращений и пресечений правонарушений, задержаний преступников. Молодежные дружины значительно прибавили и в количественном составе. Все это говорит о том, что правоохранительное движение сегодня не только востребовано и популярно в молодежной среде, но и приносит пользу для каждого гражданина и страны в целом».

Лидер ОО «БРСМ» выразил слова благодарности министерствам внутренних дел, обороны, Государственному пограничному комитету, Комитету госбезопасности Республики Беларусь за то, что они уже девять лет подряд поддерживают начинания Белорусского республиканского союза молодежи в развитии молодежного правоохранительного движения.

В свою очередь Министр внутренних дел Республики Беларусь, генерал-майор милиции Игорь Анатольевич Шуневич также поздравил ребят с профессиональным праздником и отметил, что не ошибся, праздник действительно профессиональный, потому что считает, что участники Молодежных отрядов охраны правопорядка выполняют свою миссию профессионально. «Ваша работа по обеспечению правопорядка, которую вы делаете плечо в плечо с сотрудниками органов внутренних дел, очень важна не только для МВД, но и для всего нашего государства, и для всего нашего народа. Вы идете правильной дорогой, дорогой настоящих граждан своей страны и эта дорога ведет вас к тому, к чему стремится все наше государство – к процветанию, спокойствию, к обеспечению надлежащего правопорядка» – отметил Министр МВД.

В рамках мероприятия состоялись торжественные церемонии награждения лучших участников движения МООП знаками ОО «БРСМ» «За отличие в охране правопорядка», грамотами Центрального комитета ОО «БРСМ», наградами Министерства внутренних дел Республики Беларусь. 

Просмотров: 506 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования