Главная » 2013 » Май » 9 » РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "КВIТНЕЙ, БЕЛАРУСЬ!" СТАРТУЕТ 11 МАЯ В МИНСКЕ
00:12
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "КВIТНЕЙ, БЕЛАРУСЬ!" СТАРТУЕТ 11 МАЯ В МИНСКЕ

Республиканская патриотическая акция "Квiтней, Беларусь!", посвященная Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь, стартует 11 мая в Минске.

В этом году к старту акции, который пройдет у стелы "Минск - город-герой", присоединятся участники VI Международного слета классических и ретро-автомобилей "Ретро-Минск 2013" из Беларуси, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Праздничные мероприятия акции пройдут 11 и 12 мая во всех регионах страны. В рамках проекта проводится республиканский интернет-конкурс на создание эскизов ландшафтных композиций из природного материала, объектов декоративно-прикладного искусства с изображением герба и флага Беларуси. Кроме того, запланированы митинги и возложение цветов к памятникам и мемориалам воинской славы, концерты, творческие фестивали, конкурсы патриотической песни, молодежные форумы, добровольческие трудовые акции и тематические флешмобы. Также представители молодого поколения в День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь пополнят ряды ОО "БРСМ" и Белорусской республиканской пионерской организации.

Цель акции - укрепление гражданской позиции, чувства патриотизма и общечеловеческих ценностей, формирование у молодежи любви к Родине, уважения к ее истории, бережного отношения к государственной символике Беларуси и национальным традициям, популяризация молодежного движения.

День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь отмечается ежегодно во второе воскресенье мая.

Просмотров: 492 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования